• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Ладно проехали. Это читать точно не интересно. Да и время тратить на пустое - тоже.
Вы же со столицы. Если есть вопросы, можно доехать до Максима, пообщаться, за спрос денег не берут.
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Скока щас стоит?
Лучше уточнить у Максима. Ему можно позвонить, например. Там помимо валов еще некоторые работы, но он сказал, что в 30к уложусь.

26го встретимся у Макса,я на регулировку клапанов.
Ну не знаю на счет встретимся, т.к. я пригоняю ему машину вечером и оставляю на сутки.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Все понятно,я с утра,может и невстретимся.А дроссель обычно с чипом сразу,а потом валы....педалька то острее будет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И вообще, странно, когда человек нервничает
Да где ты "нервы"-то увидел? Общаемся пока спокойно, слава богу.


"Старость" и "опытность" - не повод для высокомерия.
Повод.


Ладно проехали. Это читать точно не интересно.
Не читай, не отвечай - никто ведь не заставляет, да?
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Записался на 26-е к Максиму делать валы. Жду с нетерпением.

cossack2009, у тебя есть одна большая ошибка - ты не поменял выхлоп. Суть тюнячки не в том, что клапана в другом режиме открываются (хотя и это тоже), основной прирост идет именно из-за разрезных звездочек и настройки перекрытий. При стандарном выхлопе не будет явления под названием "продувка камеры", будет даже хуже, т.к. наш стоковый маленький коллектор будет генерировать обратные волны. Поэтому под видео я тебе и написал про то, что на вид она едет так же как у меня с пауком и прошивкой.
Уже поменял. Машина ещё лучше поехала, после 4000 особенно заметно

Добавлено через 3 минуты
А что с зеркалами боковыми? Вывернуты? Или это так показалось???
Камера широко угольная. От этого так кажется
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Записался на 26-е к Максиму делать валы. Жду с нетерпением.

cossack2009, у тебя есть одна большая ошибка - ты не поменял выхлоп. Суть тюнячки не в том, что клапана в другом режиме открываются (хотя и это тоже), основной прирост идет именно из-за разрезных звездочек и настройки перекрытий. При стандарном выхлопе не будет явления под названием "продувка камеры", будет даже хуже, т.к. наш стоковый маленький коллектор будет генерировать обратные волны. Поэтому под видео я тебе и написал про то, что на вид она едет так же как у меня с пауком и прошивкой.
А можно поподробнее за счёт чего прирост? А то что то спрашивал и никто не Але. Я так полагаю это что то типа изменения фаз газораспределения условно как на 1.6 риосолярисах? За счёт этого прирост в 20-30 ЛС?
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
А можно поподробнее за счёт чего прирост? А то что то спрашивал и никто не Але. Я так полагаю это что то типа изменения фаз газораспределения условно как на 1.6 риосолярисах? За счёт этого прирост в 20-30 ЛС?
Изменяется звёздочками перекрытие и плюс другой подъём клапанов на перешлифованых валах. Как итог, в плюсе сил 20-25 на выходе. Да. Это изменены фазы. Только на солярисах за счёт фазорегулятора. А у нас его нет и Максим на по стоянку настраивает оптимальный вариант, чтобы не колбасило машину на холостых и малых оборотах, но в то же время она значительно лучше едет
 

Партнеры

Верх