• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Млять опять начинается. Ну какой нахрен хватает 10 секунд на обгон? Это пиз..ц как долго. Ездил с шефом на 6-литровом бензиновом эскалейде 560Нм, нажимаешь на педаль "прыг" и машину обошел, вот это я понимаю хватает. На нем реально обогнать проще чем затормозить. А тут надо ждать что бы километр встречки свободный был, что бы без сюрпризов. В общем не хочу этот бред обсуждать. Если есть возможность на секунду обгон сократить, значит это надо делать!!!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Млять опять начинается. Ну какой нахрен хватает 10 секунд на обгон? Это пиз..ц как долго. Ездил с шефом на 6-литровом бензиновом эскалейде 560Нм, нажимаешь на педаль "прыг" и машину обошел, вот это я понимаю хватает. На нем реально обогнать проще чем затормозить. А тут надо ждать что бы километр встречки свободный был, что бы без сюрпризов. В общем не хочу этот бред обсуждать. Если есть возможность на секунду обгон сократить, значит это надо делать!!!
Я тоже не буду обсуждать этот бред. Вы на дороге общего пользования или на трассе Сильверстоун гоняете? Если на дороге, то не вижу никаких проблем подождать достаточного пробела на встречной полосе, что бы обогнать. Кстати, если упираетесь в тихохода, то как правило перед ним уже очередь стоит и от вашей мощности толку - ноль, т.к. пока идущие за ним не обгонят, придется ехать в хвосте пелетона. А если вы попытаетесь обогнать весь пелетон сразу, то не факт, что успеете.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Кстати, если упираетесь в тихохода, то как правило перед ним уже очередь стоит и от вашей мощности толку - ноль, т.к. пока идущие за ним не обгонят, придется ехать в хвосте пелетона. А если вы попытаетесь обогнать весь пелетон сразу, то не факт, что успеете.
Вот именно что идешь в колонне себе подобных машин, а путные тачки успевают перепрыгнуть. Я когда с шефом ездил на его кодилаке, первые несколько обгонов ножками в пол упирался, а потом когда увидел на что машина способна, стал спокойно себя чувствовать. Для себя отметил что процентов на 70 обгонов бы не вышел, на которые он спокойно выходил и успевал с запасом. Мощное авто это безопасность и комфорт.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А почему бред-то ? Всегда здорово когда педаль газа отзывчивая и большой крутящий момент подхватывает авто как надо. У меня когда были Аскона и Вектра с 2л моторами, там обгоны были очень приятными. Джентра таким похвастать не может. Другое дело, что выбора нет. Один мотор у нашего авто. А та же Вектра А могла удовлетворить кого угодно (1.6л - 75 л.с., 1.8л - 90 л.с., 2л - 115 л.с., 2л - 136 л.с., 2л - 150 л.с., 2.5л - 170 л.с., 2л турбо - 204 л.с.). Ща современные авто из недорого сегмента почти все 1.4-1.6л и мощностью 100-120 л.с., все что больше уже чересчур задраный ценник и выбор в общем-то никакой.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А почему бред-то ? Всегда здорово когда педаль газа отзывчивая и большой крутящий момент подхватывает авто как надо. У меня когда были Аскона и Вектра с 2л моторами, там обгоны были очень приятными. Джентра таким похвастать не может. Другое дело, что выбора нет. Один мотор у нашего авто. А та же Вектра А могла удовлетворить кого угодно (1.6л - 75 л.с., 1.8л - 90 л.с., 2л - 115 л.с., 2л - 136 л.с., 2л - 150 л.с., 2.5л - 170 л.с., 2л турбо - 204 л.с.). Ща современные авто из недорого сегмента почти все 1.4-1.6л и мощностью 100-120 л.с., все что больше уже чересчур задраный ценник и выбор в общем-то никакой.
Абсолютно согласен, а если еще взять в расчет практичность джентры, её устойчивость, размер салона, то на мой взгляд аналогов просто нет. Я было уже созрел на шкоду 1.8tsi 2014 с гидриком, уже почти... почти... Но посмотрел на ценник запчастей и передумал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати, если упираетесь в тихохода, то как правило перед ним уже очередь стоит и от вашей мощности толку - ноль, т.к. пока идущие за ним не обгонят
Обычно на трассе я упираюсь в тихохода, а потом за мной постепенно выстраивается очередь из желающих обогнать, да я всё никак окно не выберу, потому что ссыкотно. На скоростях больше 90 груженая Джентра на стоковых валах реально очень неохотно разгоняется, и никакое мастерство вождения тут не поможет. А фуры очень любят херачить именно 80-90, чтобы в населенных пунктах особо не сбрасывать, так и херачат равномерно.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
big-town, ВАГ своими моторами меня напрочь расстроил, даже думать не хочу о нем.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
big-town, ВАГ своими моторами меня напрочь расстроил, даже думать не хочу о нем.
Новый ВАГ по практичности конечно сильно слил. 1.4tsi вообще однаразовые моторы. В последних версиях вроде чего то сделали, но тоже говнецо. 1.8tsi на шкоды со второй половины 2013 года моторы нормальные. У друга вторая шкода. Он человек дотошный и практичный, материала перечитал он кучу, перед выбором. А как она едет :). Тут конечно тоже не без ложки дегтя. Картер у них сейчас пласмассовый. С зади балку лепить стали. И ценник ох..ший. 1300000 :eek:
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А фуры очень любят херачить именно 80-90, чтобы в населенных пунктах особо не сбрасывать, так и херачат равномерно.
Ну 90 км/ч это отличная скорость. Я даже не пытаюсь обгонять (имеется ввиду с выездом на встречную полосу, а не на многополосной магистрали), когда они едут на такой скорости. Кстати, быстрее ездить просто нельзя по правилам на двухполосной дороге.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я даже не пытаюсь обгонять (имеется ввиду с выездом на встречную полосу, а не на многополосной магистрали), когда они едут на такой скорости.
Меня такая скорость утомляет, особенно когда я еду свой стандартный летний маршрут 400 км до Десногорска. Всё-таки предпочитаю бесплатные 110 при разрешенной 90.
 

Партнеры

Верх