• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Вот именно что идешь в колонне себе подобных машин, а путные тачки успевают перепрыгнуть. Я когда с шефом ездил на его кодилаке, первые несколько обгонов ножками в пол упирался, а потом когда увидел на что машина способна, стал спокойно себя чувствовать. Для себя отметил что процентов на 70 обгонов бы не вышел, на которые он спокойно выходил и успевал с запасом. Мощное авто это безопасность и комфорт.
Тут проблема не в валах или мощности авто ...а в том ,что ты (пока) не шеф.:)
 
Последнее редактирование:

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Станешь шефом .Пересядешь на 600нм и вряд ли тебя будут интересовать игрушки или баловство типа валов...;)
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Станешь шефом .Пересядешь на 600нм и вряд ли тебя будут интересовать игрушки или баловство типа валов...;)
Шефом я становится не хочу. Я админ в интернет компании. У меня интересная работа. Я уже отказывался от руководящих должностей. Единственное желание поработать в более крупных компаниях типа яндекса и т.п.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Вопрос Механику. Почему вместо разрезных звёздочек не поставили звёздочки с механизмом изменения газораспределения ( наверное так?). Наверное так было ещё круче.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Почему вместо разрезных звёздочек не поставили звёздочки с механизмом изменения газораспределения
Механизм управления фазами газораспределения.
1) Разрезные звездочки изготавливаются из штатных, затраты только на токаря и заготовку под втулку. Механизм управления фазами надо ставить новый.
2) Он,механизм, туда не влезет.
3) Для него не предусмотрены системы управления, ни в части проводки и/или гидросистемы, ни в ЭБУ.
4) Простые валы с новыми фазами изготавливаются из штатных проточкой нового профиля кулачков, под систему с изменяемыми фазами этого так просто уже сделать не получится.

Я конечно не считал и не буду, но полагаю, что система ГРМ с управляемыми фазами, сделанная с нуля в единичных количествах на наш двиг, обойдется СУЩЕСТВЕННО дороже установки контрактного двигателя, где она предусмотрена штатно.

Если найти где купить готовые привода изменения фаз с двигателя - более богатого прототипа нашего, из кетая, чтобы можно было просто заменить эти на те без доработок, задача в бюджетном разрезе уже будет решаема.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Изначально наш мотор имел систему изменения фаз.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Изначально наш мотор имел систему изменения фаз.
Тогда п.2 исключаем, однако по прежнемуостается вопрос - можно ли приобрести родные механизмы изменения и во сколько они встанут с пересылом из кетая.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Головка блока и крышка там другие. Где приобрести, не знаю. Искать мотор L2C в инете...
 

Партнеры

Верх