• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-1 пройдено

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
ТО проходите а какое масло льёте и фильтры ставите писать забываете :)
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Звонил спросить про ТО1. Мне было сказано, что пробег больше 3000 = прощай гарантия, масло и остальные расходники должны быть только их или прощай гарантия.
Не поверил, позвонил на горячую линию - ответы были аналогичные. Я так понимаю, что это спец-условия для Украины.
До 15 тыс терплю и нах..

Никто не знает, что за маслянный фильтр, чей подходит? По виду очень похож на тот, что в ланосе?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Судя по каталогу, имеет номер 96985730: Кобальт, Авео, Спарк...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Что за бред?Написано перепробег 1000 км и 1 месяц допускается и плевать я буду на мнение дилера,для этого есть Служба по защите прав потребителей...
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Сегодня пройденоТО-1!!!!Пробег 2970, заменили масло Шелл Хеликс 5W40, фильтр, осмотр подвески.Закрыли отверстие в колодке на ЭБУ. Заправили кондиционер !!!!!!!!!!!!!!! Всё обошлось в 3256 минус скидка 7% итого 3142 Р!!! Ну естественно отметка в сервисной книжке. Нареканий на автомобиль нет!
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Итак, выдался свободный день, который я решил посвятить автомобилю, потом возможно будет некогда…
Записался на 10.20ч., пока доехал до сервиса на одометре было 2450км.
В сервисе очередь, один приемщик, клиентов немало. В итоге приемку оформили только часов в 12.
Прибыл я со своим маслом, была у меня в запаснике канистра Шелл Хеликс Ультра 5W40.
С сервиса было всё остальное: работы, масл.фильтр, мойка, снятие защиты, инструментальный контроль. Всего — 2427 рублей.
Проблема с кондером так и осталась. Они поковырялись, сказали что отсутствует фреон, но по причине болезни мастера-гарантийщика сделать это до его выхода на работу невозможно…
Так что пожелаем здоровья мастеру, но о целесообразности ехать опять за 200км из-за одной заправки кондера я еще поразмышляю… оно на то и выйдет, если сам заправлю где-нить в сервисе.
Потом еще заехал к своему менеджеру, забрал недовставленные узбеками нижние дверные уплотнители!
Потратил 4 часа! Можно было и оперативнее… Но есть и плюс — машину помыли, сам наверно не скоро бы это сделал!)
В общем еще раз задумываюсь в необходимости такой гарантии — быстрее и в итоге дешевле самому всё обслуживать!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Antony, странно. Я ТО-0 прошел на пробеге 3280 км. Приехал со своим фильтром и маслом. За работу взяли 1580 руб. Что-то там осмотрели, даже клеммы аккумулятора смазали.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Итак, выдался свободный день, который я решил посвятить автомобилю, потом возможно будет некогда…
...
Проблема с кондером так и осталась. Они поковырялись, сказали что отсутствует фреон, но по причине болезни мастера-гарантийщика сделать это до его выхода на работу невозможно…
Так что пожелаем здоровья мастеру, но о целесообразности ехать опять за 200км из-за одной заправки кондера я еще поразмышляю… оно на то и выйдет, если сам заправлю где-нить в сервисе.
...
В общем еще раз задумываюсь в необходимости такой гарантии — быстрее и в итоге дешевле самому всё обслуживать!
Не советую так поступать, тут просто заправкой может не обойтись, у меня нашли при осмотре аж две неисправности в системе, и если бы заправил сам, через недели две было бы пусто, так что выброшенные деньги.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Да вообще я считаю охренели, я уже 3 недели читаю, что "мастер болеет", да мне пофиг например, я не к мастеру приехал, а к юридическому лицу, несущему обязательства.
 

Партнеры

Верх