• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-1 пройдено

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я думаю смена масла и фильтров в период 12-15 тыс.км не будет смертельной, 7500 - считаю излишеством, у нас двигатель не высококомпресиионый, турбированный, чтобы прям перегрузки испытвать от несвежего масла.
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
На днях прошел ТО-1. Проходил ТО у того же дилера, что и приобретал авто. Пробег был 3200 км, у дилера вопросов не было, масло (GM 5w30) и фильтр привез свои вопросов со стороны дилера также не было. Стоимость ТО оказалась завышена рублей на 900 по сравнению с ценами на официальном сайте Дэу. Переплачивать совсем не хотелось и в результате бурных дискуссий и просьбе позвонить на горячую линию Дэу, цены встали на свое законное место)))) Плюс ко всему мойка авто 200р. и снятие защиты картера 500р., ну и скидка т.к. авто куплено у них же 300р, я спорить не стал. К ТО добавил регулировку передней двери, к слову сказать после регулировки (минут 20 мастер возился) стало намного лучше, но все равно не идеал...., хотя я уже смерился). Подписал бумагу с техникой безопасности, взял каску и присутствовал при обслуживании, вопросов и отговорок от дилера так же не было.
Масло поменяли быстро, осмотрели подвеску, подкачали шины, смазали замки дверей, проверили уровень всех жидкостей, короче работой остался доволен. В принципе по деньгам не сильно и дорого получается, так что думаю еще пару ТО покатаюсь к официалам, а там посмотрим))
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Итоговая цена ТО во сколько вышла?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
borm@ley, а разве снятие защиты картера не входит в цену ТО1 ?
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
вово снятие защиты входит в стоимость ТО, нае...ли в другом месте
кстати мойка тоже входит

Снятие и установка дополнительной защиты картера
Технологическая мойка кузова
Проверка и очистка фильтрующего элемента воздухоочистителя
Проверка уровня охлаждающей жидкости
Проверка тормозных колодок, барабанов, дисков
Проверка деталей подвески (включая пыльники), шаровые шарниры, крепежные элементы
Проверка крепления навесного оборудования и приборов
Проверка герметичности систем охлаждения, питания, смазки, выпуска, кондиционирования
Проверка стояночного тормоза
Проверка свободного хода педалей привода сцепления и тормозов
Проверка состояния аккумуляторной батареи
Проверка функционирования рулевого колеса и рулевого механизма
Проверка колес, шин (давление, износ, момент затяжки крепежных элементов)
Считывание диагностических кодов ЭБУ
Проверка системы гидропривода сцепления
Проверка шлангов и трубок тормозной системы (герметичность)
Проверка приборов освещения, световой и звуковой сигнализации
Проверка работы стеклоочистителей, стеклоомывателей
Смазка замков, петель, защелки капота, осмотр кузова
Проверка ремней безопасности, пряжек и узлов крепления ремней к кузову
Сезонный осмотр лакокрасочного покрытия автомобиля
Проверка ремней привода генератора, насоса ГУР, кондиционера
Замена масла двигателя и масляного фильтра
Проверка фильтра вентиляции салона
Проверка свечей зажигания
Проверка трансмиссинного масла в механической коробке передач
Проверка жидкости ГУРа
Проверка угла наклона фар
Проверка топливного фильтра
 
Последнее редактирование:

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
Нет други мои, это уже решает дилер как и на счет мойки. И все это идет отдельной строчкой в заказ-наряде, ни кто себе деньги на карман не кладет. К стати у оф. дилера шевроле наход на МКАДе, мойка стоит 250р., а в славном городе Брянске мойка кузова стоит 80 р. и это на усмотрение дилера) А по цене вышло 2600р.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
а разве снятие защиты картера не входит в цену ТО1 ?
Ээээ, это отдельный вид работ, который занимает определенное ВРЕМЯ, умноженное на ч/ч, согласно нормативам... Именно поэтому хочу найти защиту, чтоб лючки совпадали с нашим двигом. Мастер на дилерском СТО рассказывал ерунду, что для смены фильра все равно снимать нужно (чтоб в защиту масло на поналивалось), но кто мешает уложить под фильтр ветошь или поддончик небольшой (типа фотованночки).
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Вам Funt1k привел список работ включенных в ТО-1 с официального сайта, у меня за сьем защиты деньги отдельно не брали. Машину правда не мыли, но и ТО мне обошлось дешевле чем на оф. сайте.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
При пробеге в 3200 загнал в гараж слил масло залил новое,потрогал,подергал все с низу,проверил рабочие жидкости,Итого ТО-1 обошлось в 100руб-масляный фильтр.,т.к.масло было на халяву мобил 5-40.Перед этим с утра поставил сигналку простую Алигатор за 3000руб.с установкой(за 6500-7000 была бы с ОС и АЗ)и тонировку за 2300(с полоской на стекле,пониже заводской)
 

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Прошел сегодня ТО-1 у оф.дилера. Пробег 2500 км. Сумма вылезла на 2560 р. Время всей работы 30 мин. Поменяны масляный фильтр и масло в движке. Залили Shell синтетику 5W-40 бочковое. Сказали, что такое масло заливают всем и на все авто. Просил отрегулировать дверь. Ответ - регулировать будут на ТО-2. Сказал узбеку, что при предпусковой подготовке во время поворота ключа - либо провал либо машина глохнет, а иногда нормально. Решил продемонстрировать ему, но как специально авто отработало на ура. Узбек сказал что-то про датчик тахометра (я не разобрал его невнятную речь), типо всё нормально, так бывает и ничего сделать уже нельзя. Ладно хер с ним. Далее последовала "компьютерная диагностика ЭБУ". Кроме как подключить штекер в разъем в моём авто, этот "диагност" больше ничего не смог. В итоге спросил нет ли у меня проблем и всё на этом. То же самое было и с диагностикой ходовой.
- Нигде не стучит?
- Вроде нет.
- Значит нормально.
Вот такое ТО
 

Партнеры

Верх