• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Че то там не ладится с периодом между ТО 1 и 2. Кто говорит, что 2е через год после покупки, кто через год после 1го.
Именно из-за этого я и послал офдилера и прохожу ТО самостоятельно. В сервисной книжке написано отдельной строкой - ТО-2 через год после покупки, а дилер говорить - через год после ТО-1. Я плюнул и теперь сам решаю, когда мне удобно.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Наташа, а какой пробег у тебя?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Прошу не смеяться и воспринять стоически! 1800. За рулем только 3 месяца.
Нормальный пробег, чо. Я тоже как раз тысячу в месяц накатываю, при том что за рулем почти каждый день.
А откуда срок для ТО-2 набежал, машина стояла что ли весь год?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Без прав я была! Машину купили в декабре, а права получила только в январе, потом ездить не давали: "Тачка новая, зима, а у тебя руки кривые!", потом настало лето, месяц в отпуске. Да я и сейчас особо не жгу. Практики маловато, а по улицам то люди живые ходЮт! Вот и набежало чуточку.
Кондиционер как, на ТО-1 починили?
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Во во, побольше лайков, чтоб не спугнуть.)))
А чего так дешего ТО обошлось?
Чего поменяли?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да уплотнительные кольца на конвеере бракованные влепили, у каждого второго так, у кого машины 13-14 годов, и у дилеров отзывные листы есть - да только они не заморачиваются отзывом всех, кого надо бы, а меняют кольца и заправляют только на ТО, кто приехал с жалобой.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Как ни странно, но я уже второй год на кондиционере заправленном на заводе катаюсь. Надо будет вручную выпустить перед ТО и пожаловаться :) Пусть свеженького по гарантии заправят.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А где делала, на патриотов или диметрова?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Без прав я была! Машину купили в декабре, а права получила только в январе, потом ездить не давали: "Тачка новая, зима, а у тебя руки кривые!", потом настало лето, месяц в отпуске. Да я и сейчас особо не жгу. Практики маловато, а по улицам то люди живые ходЮт! Вот и набежало чуточку.
Я 26 октября купила авто. Хотя отец тоже отговаривал, советовал ждать до весны, мол типа зима, ездить сложно ... А по мне, так сложности закаляют. Так что ничего не бойся, ездий аккуратненько постоянно, и навык придёт, будешь как рыба в воде на дороге.
 

Партнеры

Верх