• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Я меняю салонный ни чего не ломая.Снимаю коврик и отгинаю ворс.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот видео где показано как ставить без лишних телодвижений.
http://www.youtube.com/watch?v=gLalQc2fw2A
А я ломал. По времени и гемору получается сопоставимо, так что тут кому как удобнее. Салонник это все цветочки, ягодки-замена топливного фильтра. Кстати, в моем отзыве на Дроме есть подробный фотоотчет о проведении ТО-2 своими руками: http://reviews.drom.ru/daewoo/gentra/90105/
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Стало быть техобслужился я по ТО-2 в СТО "Фильтр" на Краснобогатырской. С моими расходниками работа встала в 2550:
-замена масла и масляного фильтра со снятием защиты (чтобы проверить, не подтекает ли между двигателем и коробкой - нет, всё сухо);
-замена свечей (проверка Денсо);
-замена воздушного фильтра;
-замена топливного фильтра.
- салонный не менял - я свой запас по этой позиции че-то утром не нашел, а у них не нашлось угольного.
С их расходниками они насчитали мне 7315, может это и дешево, низнаю, а у меня антикризисные запасы еще на год как минимум.

По результатам:
- на бензусе Шелл за 15 тык топливный фильтр чистый;
- свечи Денсо XU22TT прошли 8000, имеют точно такой же внешний вид, как заводские с пробегом 7500 - так что все подозрения на прорыв газов со штатных свечей снимаются, а поясок нагара - чисто колодезная болезнь. Зазор на них за 8000 нисколько не ушел, как был 0,75 так и остался, стало быть, новый комплект, пожалуй, оставлю до ТО-4.
- масло GM Dexos2 за 8000 пробега видимого угара не имело, но слилось черным и воняло гарью. Посмотрим, как поведет себя по сравнению с ним Шелл.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Топливный-то зачем менял?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Топливный-то зачем менял?
Так надо ж было проверить, чего в меня на заправке льют и чего с этого там набивается. А если уж его сняли - уж чего старый ставить, деньги за работу все равно возьмут.
Ну убедился, что льют чистое, теперь можно спокойно до 45 кататься.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я посмотрел по сервисной книжке, вроде замена свечей не входит в ТО-2 или у дилера своя сервисная карта?
Во-первых я уже не у дилера делаю, а во-вторых я экспериментировал со свечами - сменил заводские на Денсо на 7,5 тысячах, а теперь сменил еще раз после такого же пробега, чтобы оценить разницу во внешнем виде.
А так да, свечи минимум до 30 ходят при нормальном бензине.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Думал сегодня сделать у дилера в Минске ТО-2... Уже по телефону было понятно что жопа, запросили за ТО-2 3800тыс.бел.руб. ~ 14 тыс. рос. руб. Я приехал посмотрел куда они переехали, ждать в холодной комнате ожидания, когда на улице минус более 3-х часов не стал, сел в машину и уехал. Счас думаю, может ну её эту гарантию...
 

Партнеры

Верх