• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
дальше обслуживать буду сам!!!! благо руки помнят
А если, не дай бог, что с двигателем случится, то тоже сам и не важно, помнят ли руки. Разумеется это моё ИМХО и я ни кому его не втираю.
 

rus36LAN

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
78
Дилеры дерут цены огого. Недавно позвонил и спросил, сколько будет стоить поставить доводчик передних стекол (чисто работа), на что услышал ответ, который немного удивил - 3000 рублей... Чувствую, что скоро тоже перестану обслуживать машину у дилера...
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
в липецке фильтор салона дилер оценивает в 900р ровно!
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
А если, не дай бог, что с двигателем случится, то тоже сам и не важно, помнят ли руки. Разумеется это моё ИМХО и я ни кому его не втираю.
Был ланос движок использовал по полной,100тк и он был в полном здравии. так ,что гарантию должен отходить,но чудеса бывают иногда.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
У нас дилер не сильно наглеет фильтр масла оригинал выставил по 300р хотя на экзисте 230р.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Те кто проходил ТО-2(15000км) стоимостью 5 тысяч и больше у всех работы по списку выполнили или нет
Работы Материалы
Снятие и установка дополнительной защиты картера Фильтр масляный x
Технологическая мойка кузова Масло двигателя x
Проверка и очистка фильтрующего элемента воздухоочистителя Фильтр топливный x
Проверка уровня охлаждающей жидкости Фильтр салонный x
Проверка тормозных колодок, барабанов, дисков
Проверка деталей подвески (включая пыльники), шаровые шарниры, крепежные элементы
Проверка крепления навесного оборудования и приборов
Проверка герметичности систем охлаждения, питания, смазки, выпуска, кондиционирования
Проверка стояночного тормоза
Проверка свободного хода педалей привода сцепления и тормозов
Проверка состояния аккумуляторной батареи
Проверка функционирования рулевого колеса и рулевого механизма
Проверка колес, шин (давление, износ, момент затяжки крепежных элементов)
Считывание диагностических кодов ЭБУ
Проверка системы гидропривода сцепления
Проверка шлангов и трубок тормозной системы (герметичность)
Проверка приборов освещения, световой и звуковой сигнализации
Проверка работы стеклоочистителей, стеклоомывателей
Смазка замков, петель, защелки капота, осмотр кузова
Проверка ремней безопасности, пряжек и узлов крепления ремней к кузову
Сезонный осмотр лакокрасочного покрытия автомобиля
Замена топливного фильтра
Проверка ремней привода генератора, насоса ГУР, кондиционера
Замена масла двигателя и масляного фильтра
Замена фильтра вентиляции салона
Проверка свечей зажигания
Проверка трансмиссинного масла в механической коробке передач
Проверка жидкости ГУРа
Проверка угла наклона фар
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сегодня проходила ТО 2 (на пр. Патриотов). Масло и фильтры покупала самостоятельно, стоимость работ 1600 руб.
Узбекское масло, которое было залито на ТО 1, выливаясь, выглядело как жидкая смола - черное. Хотела сфоткать, узбек заругался. Ну а дальше подтянул гайки, сменил фильтры, залил новое масло. В шоке была от салонного фильтра - это словно вывернутый наизнанку мешок из пылесоса!!! Такой грязный!! Наверное нужно сократить интервал замены...
Попросила посмотреть, что можно сделать с левым зеркалом, которое у меня складывается, но не раскладывается с кнопки....Боже, и зачем я только это сделала:fp: Это зеркало мучили, разбирали, ковыряли 2 часа!!! Все равно не сделали...Ну я уже просто попросила поставить его на место...
Короче выводы печальные. В зоне обслуживания куча машин, которыми никто не занимается. Я просидела там 3 часа, и все это время только один узбек работал с моей машиной (периодически исчезая минут на 10-15), другой - ковырял моё зеркало, еще двое славянской наружности курили бамбук в уголке, ну а сервис-менеджер весь в мыле бегал из салона в рем. зону и обратно, периодически пригоняя в бокс еще автомобили...Про скрип руля даже не стала заикаться, еще час-другой в этом месте я просто не выдержала бы, да и не факт, что устранили бы...

Добавлено через 3 минуты
Те кто проходил ТО-2(15000км) стоимостью 5 тысяч и больше у всех работы по списку выполнили или нет
Да какой там!!!! Я так поняла, что для них работы по регламенту - это поменять масло, да фильтры, и то, если ты над душой стоишь(((
 

Партнеры

Верх