• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Интересует вопрос: на ТО-2 обязательно менять топливный фильтр и сеточку? 15т.км. маловато считаю...на ЛАДАх и то где то в 20-25т.км рекомендуют..
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
хуже точно не будет...
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Интересует вопрос: на ТО-2 обязательно менять топливный фильтр и сеточку? 15т.км. маловато считаю...на ЛАДАх и то где то в 20-25т.км рекомендуют..
Я на нексии каждые 10 тык менял(основной и на насосе), видел бы ты состояние фильтра на насосе. Вопросов бы таких не было.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Я на нексии каждые 10 тык менял(основной и на насосе), видел бы ты состояние фильтра на насосе. Вопросов бы таких не было.
Он темным уже через 1000 км становится - это же не значит, что будешь с такой частотой менять...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я б не менял тыщ до 50, если проблем нет. Хотя это и от местных заправок зависит.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Прошел вчера ТО-2 (11000 км). У офф. дилера в Тюмени.
Цена вопроса, без масла - 4300 руб. Масло купил сам Mobil 1 5w-30 - 1350 руб.
Сказали займет по времени часа 2-3. На деле управились в 2 раза быстрее.
Заменили масло, все фильтра (кроме салонного), его не оказалось в наличии просто продули и пропылесосили. Протянули ходовую, давление в шинах. И свечи еще поменяли, хотя мне они показались нормальными.
Потом за работу взялся электрик. Минут 10 и готово.

Затем пошел я к гарантийному мастеру. У меня что-то скрипело в правой части салона. Кароче минут 10 он там ковырялся трогал, нажимал, ничего говорит не скрипит. В итоге мы выехали с ним на территорию СТО. Он убедился что, скрип есть. Вернулись обратно, подошли еще 2 мастера. Стали втроем изучать проблему. Пришли в выводу дверь ослабла. Протянули и снова поехали, скрип есть, поехали дальше искать. В итоге всё оказалось очень просто. Пластиковая накладка на пороге не была закреплена на все защелки. Один из узбеков на нее надавил послышался щелчок, все замерли. А так и не видно что она не закреплена полностью, никаких щелей и зазоров не было. Поехали снова на территорию и приятная тишина в салоне.

Р.S. В целом я остался доволен, но в основном это связано с избавлением от скрипа. И разморозкой бачка омывателя. Пока чинили он отогрелся и меня пронесло на дополнительные 600 руб. Скорее всего больше не поеду.
Кто-то ждал на форуме что мне скажут по скрипу в правой части, но я забыл в каком разделе обсуждение было. Можно как то свои сообщения найти?
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Leon, в профиле есть ваши все сообщения.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Прошел вчера ТО-2 (11000 км). У офф. дилера в Тюмени.
Цена вопроса, без масла - 4300 руб. Масло купил сам Mobil 1 5w-30 - 1350 руб.
Сказали займет по времени часа 2-3. На деле управились в 2 раза быстрее.
Заменили масло, все фильтра (кроме салонного), его не оказалось в наличии просто продули и пропылесосили. Протянули ходовую, давление в шинах. И свечи еще поменяли, хотя мне они показались нормальными.
Потом за работу взялся электрик. Минут 10 и готово.

Затем пошел я к гарантийному мастеру. У меня что-то скрипело в правой части салона. Кароче минут 10 он там ковырялся трогал, нажимал, ничего говорит не скрипит. В итоге мы выехали с ним на территорию СТО. Он убедился что, скрип есть. Вернулись обратно, подошли еще 2 мастера. Стали втроем изучать проблему. Пришли в выводу дверь ослабла. Протянули и снова поехали, скрип есть, поехали дальше искать. В итоге всё оказалось очень просто. Пластиковая накладка на пороге не была закреплена на все защелки. Один из узбеков на нее надавил послышался щелчок, все замерли. А так и не видно что она не закреплена полностью, никаких щелей и зазоров не было. Поехали снова на территорию и приятная тишина в салоне.

Р.S. В целом я остался доволен, но в основном это связано с избавлением от скрипа. И разморозкой бачка омывателя. Пока чинили он отогрелся и меня пронесло на дополнительные 600 руб. Скорее всего больше не поеду.
Кто-то ждал на форуме что мне скажут по скрипу в правой части, но я забыл в каком разделе обсуждение было. Можно как то свои сообщения найти?
вот тож надо пройтись по этим накладкам.... интересная инфа..
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Прошёл сегодня ТО2 сам.Себе доверяю!
Кто то спрашивал про пробку!
Решил что это оно!:)
 

Партнеры

Верх