• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

То греется (около 100 с) то штатно (92) - система охлаждения. (Решено частично)

Монстер

новичок
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
19
Проверь температуру воздуха в дефлекторах салона с права и с лева если разница более 5 градусов проблема с радиатором печки. Если поток жидкости претормаживается в радиаторе печки термос будет тупить, т.к. малый круг идет через печку (обратка из печки приходит прямо на термос) и успевает остыть до температуры не достаточной для открытия термостата. Удачи. Ещё попробуй шланги печки соединить без радиатора. Если это поможет радиатор под замену. Чистка это лотерея 50на50.
О надо посмотреть, спасибо
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
Так я же хрень. Со второго года владения началась. Ездил на дальняк по трассе летом. Температура растет сильно, если едешь внатяг в гору, например, 1800-2200 обороты не спеша тянешь в подъем температура доходила до 101 градуса. Так ощущения что помпа не успевает прокачивать антифриз, или не хватает её, поднимешь обороты до 3000 вроде и температура начинает падать. С горы накатом отпустишь педаль газа, температура сразу падает на 10 градусов( торможение двигателем). Антифриз новый, единственное, что грещу это во время мойки немного погнул соты радиатора, могло ли это сказать не знаю, радиатор кстати не мыл.
 

ranhelp

на новенького
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
4
Откуда
Лениногорск
У меня
Daewoo Gentra
Собраты, решили проблему с неоткрывающимся термостатом? Страдаю от такой же болячки. Предыстория с чего всё началось: подгнила трубка металлическая от помпы до тройника, и дала свищ, на фото стрелкой указал 1705514961046.png, снял трубку заварил, установил, вроде всё ок, через неделю лопнула в другом месте и заметил что потёк радиатор. Купил трубку от кобальта со штуцером дополнительным т.к. не нашел новой трубки без этого штуцера, 1705515070255.png, штуцер заглушил болт+хомут, поставил новый радиатор, всё собрал и через пару недель заметил что температура ОЖ по трассе 98-102градуса, нижний патрубок от радиатора холодный - соответственно не открывается термостат, купил ориг термостат поменял, чуда не произошло, поменял кучу крышек расширительного бачка, ничего не помогло.. Может кто-то нашел решение? P/S термостаты и снятый и новый кипятил с термометром - открываются/закрываются оба исправно.
 

Мелентий

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
16
Откуда
ННР с.Кусак
У меня
Daewoo Gentra оптимум +
Так я же хрень. Со второго года владения началась. Ездил на дальняк по трассе летом. Температура растет сильно, если едешь внатяг в гору, например, 1800-2200 обороты не спеша тянешь в подъем температура доходила до 101 градуса. Так ощущения что помпа не успевает прокачивать антифриз, или не хватает её, поднимешь обороты до 3000 вроде и температура начинает падать. С горы накатом отпустишь педаль газа, температура сразу падает на 10 градусов( торможение двигателем). Антифриз новый, единственное, что грещу это во время мойки немного погнул соты радиатора, могло ли это сказать не знаю, радиатор кстати не мыл.
Смотри пост выше. Проверь печку.
 

Партнеры

Верх