• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ток прикуривателя

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Обычно планшеты и другие устройства имеют разъем микро USB, а там только 5В, ну и обычно до 2А ток потребления. По 12В ток будет вообще смешной, что-то около 0.12А
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Обычно планшеты и другие устройства имеют разъем микро USB, а там только 5В, ну и обычно до 2А ток потребления. По 12В ток будет вообще смешной, что-то около 0.12А
И токи разные бывают, и напряжения.
У меня вопрос по конкретному случаю.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
По конкретному случаю пока вообще не понятно. Фото зарядника сделай, с надписями.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
И токи разные бывают, и напряжения.
Сразу видно что человек физику в школе не учил :).
2А - это ток потребления, то есть источник должен удерживать ток 2А, то есть при таком токе должно не падать напряжение соответственно не должно привести к выходу из строя "зарядки". Простыми словами. Если у тебя действительно планшет на 12В, в чем я сильно сомневаюсь, То лучше поставить вот такую платку. При помощи её можно получить любое напряжение в широком диапазоне, при этом ток 3А. Стабилизация её очень высокая. В отличии от китайского говна на шим на котором написано 2.1А и 1А. Реально они держат только 1.5А. А выходы как правило параллельны. Я использовал LM2596 для питания raspberry https://www.drive2.ru/l/481530293824520264/
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это выходные параметры. То же написано и на самом планшете.
Сомнения по напряжению - в сети ведь 14v, и по току - может ли он быть критически выше необходимого на входе в планшет?
Планшет потребит ровно столько тока, сколько ему потребуется. 2а в данном случае - максимальный выходной ток зарядки, планшет захочет - потребит все два ампера, не захочет - не потребит ничего.
Однако, напряжением в бортсети его может повредить, потому что номинальное напряжение запросто может быть до 14,5в, а выбросы и выше, плюс резкая смена величины напряжения при изменении оборотов.
Я бы такой планшет напрямую в бортсеть включать поостерегся бы. Пыхнет и не попрощается.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Биг-таун, спасибо за рассуждения. Но вопрос был конкретным. И варианты с платками не подходят. Ибо взять её мне здесь негде.
А по физике - вам лишь бы человека унизить. Вы скорее всего с золотом школу окончили.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Биг-таун, спасибо за рассуждения. Но вопрос был конкретным. И варианты с платками не подходят. Ибо взять её мне здесь негде.
А по физике - вам лишь бы человека унизить. Вы скорее всего с золотом школу окончили.
Будете смеяться, но школу я закончил почти на одни тройки и после девятого класса пошел в ПТУ, это уже после я две вышки получил:eek:. Извиняюсь если мои рассуждения так выглядят, унизить я ни кого не хотел, просто это элементарные понятия. Скрю кстати написал все тоже самое только другими словами. Насчет платки, я же дал ссылку на алиэкспресс. Платка будет давать стабилизацию, а максимальный ток через неё 3А. То есть вам "То что доктор прописал."

От аккумулятора можете запитать смело, но только при заглушенном авто(если срочно и безвыходка), от бортсети не советую все таки 2.5в сверху хорошего мало. И то когда авто заглушено надо немного подождать пока напряжение упадет до 12.66в
Вообще конечно надо схему планшета смотреть.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Обычно планшеты и другие устройства имеют разъем микро USB, а там только 5В, ну и обычно до 2А ток потребления. По 12В ток будет вообще смешной, что-то около 0.12А

У Самсунгов есть зарядки универсальные два в одном на 5В 2А и 9В 1,67А.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У Самсунгов есть зарядки универсальные два в одном на 5В 2А и 9В 1,67А.
Как я понял у него чисто чайна-планшет. У них действительно зарядки на 12в.

Dimbombas, а чем вариант с платкой не устраивает? Два провода на планшет, два в прикуриватель, "болтиком" выставляем 12в и всех дел.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Как я понял у него чисто чайна-планшет. У них действительно зарядки на 12в.

Dimbombas, а чем вариант с платкой не устраивает? Два провода на планшет, два в прикуриватель, "болтиком" выставляем 12в и всех дел.
Планшет DNS.
Я в Кобулети - какая платка?..
Вернусь домой - будет другая тема.
Всем спасибо за советы.
Пожалуй, не рискну подключать при работающем двигателе. А при выключеном можно и в 220 включить.
 

Партнеры

Верх