• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тонировка или шторки

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Затонировал 15кой, хотя можно было посветлее 20кой(но меня тонировщик развел что смысла от такой нет и все уговаривал на 5ку), комфорт внутри улучшился в плане палящего солнца, через пленку слегка греет, а без неё жарит, обзор хуже стал, вначале неудобно было, потом привык.
Заднюю полусферу хоть чёрной краской закрась:D, а вот с передней ужо сложнее!!!
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Последнее редактирование:

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
сколько отдал денег за тонировку?
У на 2500 просят.

Добавлено через 24 минуты
завтра поеду затонируюсь 5%
Пленка Сан Контрол 15% Индия(хотя владелец тонировалки говорит что все пленки из Китая) цена 2500р,
5ку не советую - ночь, сумерки, дождь можешь даже не смотреть в эти "стёкла", 20ка не портит обзор но от солнца практически не спасает, и видно черты лица пассажиров если смотреть снаружи днем (кому важно, мне пофиг), так-что 15ка оптимальный вариант(не зря повелся на уговоры на 15ку, хотя он меня вообще на 5ку разводил)

Добавлено через 4 минуты
Ты в боковые задние смотришь?
Я стараюсь в правое смотреть когда на право перестраиваюсь, были пару случаев за мой 13ти летний стаж, когда посмотрел в правое зеркало - чисто, начал маневр а от туда БИ-БИ, мертвая зона однако...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не хочу пятерку. Пассажиры сзади в любой не солнечный день будут как в картонной коробке. И внешне не нравится, когда сильный контраст между задней и передней полусферой. У нас таксисты так делают, чтобы удобно было спать на заднем сиденьи. Хочу 20ку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я стараюсь в правое смотреть когда на право перестраиваюсь, были пару случаев за мой 13ти летний стаж, когда посмотрел в правое зеркало - чисто, начал маневр а от туда БИ-БИ, мертвая зона однако...
Вот поэтому я до сих пор езжу на аквариуме и ничего не предпринимаю. И ночью никаких проблем, а от жары кондей неплохо спасает. А то, что меня в салоне видно, да это наоборот хорошо, пусть смотрят и завидуют, на кокой крутой тачке я рассекаю!:cool:
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
я заднюю полусферу закатал 15-ой, ночью видно нормально, пассажиров особо не видно
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Закатай "хамелионом" - ночью он прозрачный, на солнце атермальный и с зеркальным эффектом.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
ИМХО оптимальный вариант 15%. В сумерки видимость в норме и днём комфортно.Проверено на личном опыте. У друга Поло седан с закатанной задней полусферой 5%, ощущение как в танке, даже в солнечный день, а от жары ни куда не денешься. Попробуйте просто заслонить картонками задние стёкла и покатайтесь пару дней, за одно и ночью. Вот тогда ощутите всю прелесть 5% тонировки.
 

Партнеры

Верх