• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тонировка или шторки

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В обед забрал машину с тонировки. 5%







 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В обед забрал машину с тонировки. 5%
На фото смотрится как будто светло совсем. Но при фотосъемке оптика автоматически подстраивается под недостаточную освещенность и как бы просветляет картинку. А на практике ночью человеческий глаз вряд ли сможет так приспособиться. В лучшем случае если при сдаче задним ходом включить до кучи задние ПТФ, то по отсветам от предметов еще можно что то как то различить. Только спрашивается, зачем такие неудобства?:scratch:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Заднее стекло лучше посветлее 5-ки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А на практике ночью человеческий глаз вряд ли сможет так приспособиться.
Человеческий глаз адаптируется к уровню освещения куда лучше, чем любая оптика (ну кроме специализированной ночной, возможно).

Добавлено через 1 минуту
В лучшем случае если при сдаче задним ходом включить до кучи задние ПТФ, то по отсветам от предметов еще можно что то как то различить.
Камера спасет отца русской демократии ;) А вообще высокий класс - сдавать задом по боковым зеркалам, вообще не пользуясь салонным.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Человеческий глаз адаптируется к уровню освещения куда лучше, чем любая оптика (ну кроме специализированной ночной, возможно).
Очень спорный вопрос. У меня например -3,5 на оба глаза. Я даже без тонировки и с желтыми очками ночью вижу если честно не очень.
Камера спасет отца русской демократии
У меня парктроник 8 датчиков (перед-зад). Ставили для жены, в результате по городу езжу только я. И даже с парктроником я действую по принципу доверяй, но проверяй: если сомневаюсь, дергаю ручник и выхожу из авто посмотреть, чо там сзади?
А вообще высокий класс - сдавать задом по боковым зеркалам, вообще не пользуясь салонным.
Как то раз я притер задним ходом Поло средь бела дня. С тех пор осваиваю боковые зеркала и если сомневаюсь действую как писал выше. Тонировка лично для меня зло. Кстати у Джентры неплохая обзорность сзади, особенно если сиделку задрать повыше.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Парктроники - прикольные штуки, торчащие трубы абсолютно не видят :) уже сколько знакомых на дорогих тачках с парктрониками замяли себе задние бамперы о мелкие пеньки и трубы
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
у Джентры неплохая обзорность сзади, особенно если сиделку задрать повыше.
У меня сидения подняты до упора,но видимости никакой.Хоть подушку под жопу подкладывай...:(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня сидения подняты до упора,но видимости никакой.Хоть подушку под жопу подкладывай...
У меня рост 185см, так что в заднее стекло для меня обзорность хорошая. Особенно если сравнивать со иногими другими современными авто. Лучше обзорность только в копейке.:)
 
Верх