• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Мейле упакованный Китай, середнячок из упаковщиков.
Трв-лукас Ате Циммерман брембо известные бренды, по ним не было нареканий по отзывам, все кроме циммера идут в оригинале на немцев.
Бош сам не делает, пересказывает у хороших производителей, бош идет в оригинале на лягушатников. Твердый хороший середнячок.
Ремса - испанский производитель, из категории дешево сердито
По брембо почитал, есть нарекания что скрипят, ате дорого и вообще хз написано что ждать 25 дн , склоняюсь к трв , в принципе сейчас колодки передние трв уже 50 тыс и ничего сказать плохого не могу
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ставил диски брембо
Ниче не скрипело
Ате да, дорого

Добавлено через 57 секунд
Если оригинал джиэм недорого - я б не парил мозг
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ставил диски брембо
Ниче не скрипело
Ате да, дорого

Добавлено через 57 секунд
Если оригинал джиэм недорого - я б не парил мозг
А чем оригинал лучше того же брембо или трв? Разница по кругу всё-таки в пятак почти
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ате, брембо и трв типа считаются премиум
ATE и TRW - просто НОРМАЛЬНЫЕ комплектующие. Конечно, по сравнению с остальным шлаком они выглядят "премиумом", но на самом деле это просто то, как должно быть сделано всё.

Добавлено через 1 минуту
А чем оригинал лучше
"Оригинала" не бывает. GM не делает колодок. Это перепакованные в коробочки GM какие-то, какие повезет. С наценкой за то, что они называются "оригинальные".
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ATE и TRW - просто НОРМАЛЬНЫЕ комплектующие. Конечно, по сравнению с остальным шлаком они выглядят "премиумом", но на самом деле это просто то, как должно быть сделано всё.

Добавлено через 1 минуту

"Оригинала" не бывает. GM не делает колодок. Это перепакованные в коробочки GM какие-то, какие повезет. С наценкой за то, что они называются "оригинальные".
Это все понятно, но есть мнения что даже именитые бренды для себя и под заказ того же джеэма делают все отличное, на разных линиях, с разным контролем и качеством. Если качество колодок допустим становится паршивый, и не дотягивает до стандартов джэм то меняется фирма поставших, а шильдик остаётся тот же самый, я что то такое читал, как и то что на запчасти и на основную сборку тоже идут разного качества и даже с разными характеристиками, так как надо учитывать при замене общую усталость уже всех элементов.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это все понятно, но есть мнения что даже именитые бренды для себя и под заказ того же джеэма делают все отличное, на разных линиях, с разным контролем и качеством. Если качество колодок допустим становится паршивый, и не дотягивает до стандартов джэм то меняется фирма поставших, а шильдик остаётся тот же самый, я что то такое читал, как и то что на запчасти и на основную сборку тоже идут разного качества и даже с разными характеристиками, так как надо учитывать при замене общую усталость уже всех элементов.
Очень часто бывает что то что идет на оем и афтермаркет - две большие разницы

Но в данном случае я б не стал переплачивать за оригинал и взят ТРВ
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Оригинал колодок это Sangsin Brake Hi-Q, диски примерно оттуда же.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это все понятно, но есть мнения что даже именитые бренды для себя и под заказ того же джеэма делают все отличное, на разных линиях
В цивилизованных странах, где производитель и продавец отвечают за результат - возможно. У нас - не верю. Пакуют средней руки китай в соседнем подвале в коробочки GM, и рисуют ценник вдвое.

Добавлено через 3 минуты
как и то что на запчасти и на основную сборку тоже идут разного качества и даже с разными характеристиками, так как надо учитывать при замене общую усталость
Скорей потому, что от запчастей с афтермаркета уже не требуется, чтобы они отходили гарантийный срок на автомобиль. Поэтому конструкция может быть сознательно прослаблена и удешевлена, это вот да. Как раз под этикеткой GM. Кому как не GM выгодно, чтобы владелец заманался менять амортизаторы каждые 20 тык и сменил машину.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А вот у меня беда "заколбасился" ТРВшный диск (подозрение на перед) отдаёт в руль при торможении, менял три месяца назад всю тормозную систему. На след неделе поеду в гараж выяснить "пациента". Возможно не все йогурты одинаково полезны.
 

Партнеры

Верх