• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну может быть. А сколько, кстати, стоит аренда гаража DIY? Какие вообще условия, подъемник или яма, предоставляют инструмент?
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Изложил подробностей по лопнувшему шлангу:
Тоже купил сейчас на замену комплект тормозных шлангов, точно такие же, один в один, даже по расцветке металла, как у тебя. Точь-в-точь. Только 22/09 выпуска. Пока положил в багажник. Родные, на машине, признаков дефекта не кажут. По кувыркоду бъётся ACDelko, так же, как на твоём, с фото на драйве:unsure:
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 317
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Изложил подробностей по лопнувшему шлангу:
Я правильно понял ? Если штуцеры серебристые, то это не оригинал ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я правильно понял ? Если штуцеры серебристые, то это не оригинал ?
У меня очень большие сомнения в том, что мастер, ээээ, скажем так - адекватно оценил этот момент.
Уже потому что он назвал некрашеные штуцеры незакалёнными, возникают сомнения в том, что он хорошо понимает, о чём говорит.
Добавлено:

Тоже купил сейчас на замену комплект тормозных шлангов, точно такие же, один в один, даже по расцветке металла, как у тебя. Точь-в-точь. Только 22/09 выпуска. Пока положил в багажник. Родные, на машине, признаков дефекта не кажут. По кувыркоду бъётся ACDelko, так же, как на твоём, с фото на драйве:unsure:
Очень интересно, может, это у них такая цветовая маркировка какой куда?
Повышается вероятность того, что шланги родные. Палёные бы через два года по цвету не совпали.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня очень большие сомнения в том, что мастер, ээээ, скажем так - адекватно оценил этот момент.
Уже потому что он назвал некрашеные штуцеры незакалёнными, возникают сомнения в том, что он хорошо понимает, о чём говорит.
Добавлено:


Очень интересно, может, это у них такая цветовая маркировка какой куда?
Повышается вероятность того, что шланги родные. Палёные бы через два года по цвету не совпали.
Ща сфоткую в упаковке и без. Продаван уверял, что ориги.
IMG_20230430_183245_556 - копия.jpgIMG_20230430_183839_010 - копия.jpgIMG_20230430_183940_362 - копия.jpgIMG_20230430_183946_579 - копия.jpgIMG_20230430_184317_579 - копия.jpg
Авто май 2014 года. 184 К пробег.IMG_20230430_183956_814 - копия.jpg
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ща сфоткую в упаковке и без. Продаван уверял, что ориги.
Считаю, совершенно невозможно, чтобы через два года и на расстоянии 200 км в разных лабазах поддельные шланги имели одну и ту же раскраску штуцеров. Такие совпадения ну просто нереальны.
Авто май 2014 года. 184 К пробег
судя по лачетевскому форуму, падёж шлангов начинается постепенно с пятилетнего возраста и дальше вероятность отказа всё выше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Срочная замена, да ещё и в воскресенье. В сервисе очередь, за мной трое человек накопилось. Такова печальная действительность, цена зависит от спроса.
Наверняка, если бы я записался заранее да на будний день, ценник был бы ниже...
Вопрос возможно несколько неуместный, но всё же.
Почём гаражи поблизости от твоего дома? Для справки: мой гараж находится в 4км от дома.
Просто для рукастого человека гараж это не просто кирпичная коробка, а нечто большее, что-то вроде храма технического творчества.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 517
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На дрель маленькая насадка щётка. Типа как для дремеля
Добавлено:


Добавлено:

Она маленькая, сантиметра 2 в диаметре
Добавлено:

И толщиной несколько миллиметров
Да такими же чистим, единственное дрелью не очень удобно. Удобнее для дрели тросовый привод, на подобие дримера.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вопрос возможно несколько неуместный, но всё же.
Почём гаражи поблизости от твоего дома? Для справки: мой гараж находится в 4км от дома.
Просто для рукастого человека гараж это не просто кирпичная коробка, а нечто большее, что-то вроде храма технического творчества.
Там где их скорей всего в ближайшее время не тронут - от миллиона до двух. Там, где уже есть неиллюзорная опасность, что снесут - 300-500 тысяч.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
555
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
При замене тормозного шланга или суппорта стоит ли ставить новые медные шайбы 94525077? Уж очень они дорогие! Или есть недорогой аналог?
 

Партнеры

Верх