• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Т.е. не только шланги над менять, но и трубки гниют? А я думал они вечные.... o_O
Железо не бывает вечным в нашем климате. Вся трубка без видимой глобальной коррозии,а сгнила в одном месте,вот теперь думаю прокинуть медяху,а то чёт железо не внушает доверия. готов выслушать любые мнения.
 

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
Аналогичная проблема - задние тормозные трубки подверглись сильной коррозии, но пока держатся. Изучил большой объем информации, но пока так и не понял насколько медные трубки соответствуют требованиям.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Аналогичная проблема - задние тормозные трубки подверглись сильной коррозии, но пока держатся. Изучил большой объем информации, но пока так и не понял насколько медные трубки соответствуют требованиям.
А почему они не будут соответствовать?
 

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
А почему они не будут соответствовать?
где-то пишут что у меди образуются усталостные трещины, на одном сайте нашёл, что толщина стенки должна быть 0,9 мм, а у всех трубок что я видел толщина 0,8 мм. Оригинал, конечно, самый лучший вариант, но там с установкой какие-то проблемы, что нужно очень много деталей снимать чтобы нормально проложить трубку.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
где-то пишут что у меди образуются усталостные трещины, на одном сайте нашёл, что толщина стенки должна быть 0,9 мм, а у всех трубок что я видел толщина 0,8 мм. Оригинал, конечно, самый лучший вариант, но там с установкой какие-то проблемы, что нужно очень много деталей снимать чтобы нормально проложить трубку.
А как по мне так медь просто дорогой материал, и поэтому из железа дешевле.
На газелях сейчас идут несколько меднях трубок от блока АБС, хотя раньше были все железные, да видать санкции и трубочки делать пока не научились из железа.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
где-то пишут что у меди образуются усталостные трещины, на одном сайте нашёл, что толщина стенки должна быть 0,9 мм, а у всех трубок что я видел толщина 0,8 мм. Оригинал, конечно, самый лучший вариант, но там с установкой какие-то проблемы, что нужно очень много деталей снимать чтобы нормально проложить трубку.
Можно из меди установить, всё будет нормально работать.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Пару лет назад поменял суппорта задние у Макса на родные (начиналось так). И тут прям дежа вю. Опять при смене колес вижу подожранную внешнюю колодку сзади, обратил внимание, потому что тормозной диск был подоржавевший. Ну все, думаю, в этот раз просто направляющие почищу (самому не май месяц, да и неохота уже), как обычно к Максу поехал. Ну поохали-поахали, как так - родные да так быстро закисли. В принципе, причина-то была - машина стоит на дороге, ее поливает ядреной жижей с водительской стороны, езжу я редко, торможу еле-еле, колодки берегу :). Но тут сняли колесо и оказалось, что суппорт норм ходит, а диск не подоржавел слегка, как мне показалось при смене колес, а конкретно ржа его поела. Я такое первый раз вижу, чтоб какие-то слои на диске, прям пятнами подвыело, Макс сказал, что может под колодкой так проело. Короче, он посоветовал оставить до весны, т.к. пробеги у меня зимой еще мизернее, чем летом, смысла новый диск солью поливать нет. Но диски с колодками сразу взял у него для будущего посещения. Протачивать смысла не было, они еще родные у меня, и на вид не толще сантиметра (на фото толще смотрятся), при мин. допустимой что-то вроде 8мм.
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пару лет назад поменял суппорта задние у Макса на родные (начиналось так). И тут прям дежа вю. Опять при смене колес вижу подожранную внешнюю колодку сзади, обратил внимание, потому что тормозной диск был подоржавевший. Ну все, думаю, в этот раз просто направляющие почищу (самому не май месяц, да и неохота уже), как обычно к Максу поехал. Ну поохали-поахали, как так - родные да так быстро закисли. В принципе, причина-то была - машина стоит на дороге, ее поливает ядреной жижей с водительской стороны, езжу я редко, торможу еле-еле, колодки берегу :). Но тут сняли колесо и оказалось, что суппорт норм ходит, а диск не подоржавел слегка, как мне показалось при смене колес, а конкретно ржа его поела. Я такое первый раз вижу, чтоб какие-то слои на диске, прям пятнами подвыело, Макс сказал, что может под колодкой так проело. Короче, он посоветовал оставить до весны, т.к. пробеги у меня зимой еще мизернее, чем летом, смысла новый диск солью поливать нет. Но диски с колодками сразу взял у него для будущего посещения. Протачивать смысла не было, они еще родные у меня, и на вид не толще сантиметра (на фото толще смотрятся), при мин. допустимой что-то вроде 8мм.

:eek:Жееесть! Такое и на ночь... да ты Хичкок пострашнее меня! ;)
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
К слову о задних суппортах. Оказалось, что сейчас найти оригинал GM не так-то просто. Заказал, так привезли какой-то контрафакт с окалиной, без колодок без пластин. Отказался. Пришлось на драйве у Руслана из Узбекистана заказывать. Проблема - после замены всего вообще кроме ступицы и суппорта колесо продолжает греться и подклинивать. Решил цилиндр не менять, мороки много, а поможет или нет и на сколько, не ясно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Проблема - после замены всего вообще кроме ступицы и суппорта колесо продолжает греться и подклинивать. Решил цилиндр не менять, мороки много, а поможет или нет и на сколько, не ясно.
Может перебрать его прямыми руками? Пока он свежий всё должно нормально разобраться. Может там просто стружку не продули на заводе или что-то вроде того.
 

Партнеры

Верх