• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозная система

enem

на новенького
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
9
Откуда
Krasnodar
У меня
Daewoo Gentra
Всем Добрый вечер!! Вопрос: стал подклинивать задний правый суппорт! Кто знает как он меняется полностью или можно поменять отдельно рабочий пятак(цилиндр),который прижимает колодки? А по артикулу задний правый суппорт или (цилиндр) не подскажите??? Заранее благодарю!!
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто знает как он меняется полностью
Сначала он разбирается, дефектуется, чистится, смазывается. А "меняются" поршень или направляющие только в случае, если они совсем убитые.
Когда и как тормоза обслуживались в последний раз?

PS: фото конечно обалденно содержательное, по нему сразу всё видно, ясно и понятно (нет).
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Всем Добрый вечер!! Вопрос: стал подклинивать задний правый суппорт! Кто знает как он меняется полностью или можно поменять отдельно рабочий пятак(цилиндр),который прижимает колодки? А по артикулу задний правый суппорт или (цилиндр) не подскажите??? Заранее благодарю!!
Начни с направляющих суппорта, в 90% случаев вся боль в них. По любому какой то закис. После аккуратно отогни пыльник самого поршня, если увидишь кучу гумна в виде желтой грязи вычисти и смажь это место. Если там чисто просто смажь. Потолкай поршень туда сюда вручную и будет счастье.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
А по артикулу задний правый суппорт или (цилиндр) не подскажите???
Есть соответствующая тема. Всё расписано. Артикулы приведены.
27.12 пришлось заново выбивать поршень из тормозного цилиндра. Наполовину выдавил педалью тормоза, а дальше уже выбивать. Либо мастера криворукие при предыдущем ремонте либо ... Небольшая полоска ржи на поршне. Зачистили поршень, цилиндр, смазали и поехал дальше. До следующего раза.
С предыдущего ремонта пробег 30 т.км/1,5 года. Понял, что что-то не так, когда услышал сзади справа металлический скрежет на малой скорости и как обычно нагрелся колёсный диск. Тормозная колодка стёрлась до металла.
 

enem

на новенького
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
9
Откуда
Krasnodar
У меня
Daewoo Gentra
Сначала он разбирается, дефектуется, чистится, смазывается. А "меняются" поршень или направляющие только в случае, если они совсем убитые.
Когда и как тормоза обслуживались в последний раз?

PS: фото конечно обалденно содержательное, по нему сразу всё видно, ясно и понятно (нет).
Спасибо за подсказку а фото согласен можно было не прикладывать!
Добавлено:

Начни с направляющих суппорта, в 90% случаев вся боль в них. По любому какой то закис. После аккуратно отогни пыльник самого поршня, если увидишь кучу гумна в виде желтой грязи вычисти и смажь это место. Если там чисто просто смажь. Потолкай поршень туда сюда вручную и будет счастье.
Спасибо большое начну с чистки с смазки!
Добавлено:

Есть соответствующая тема. Всё расписано. Артикулы приведены.
27.12 пришлось заново выбивать поршень из тормозного цилиндра. Наполовину выдавил педалью тормоза, а дальше уже выбивать. Либо мастера криворукие при предыдущем ремонте либо ... Небольшая полоска ржи на поршне. Зачистили поршень, цилиндр, смазали и поехал дальше. До следующего раза.
С предыдущего ремонта пробег 30 т.км/1,5 года. Понял, что что-то не так, когда услышал сзади справа металлический скрежет на малой скорости и как обычно нагрелся колёсный диск. Тормозная колодка стёрлась до металла.
Спасибо большое за совет спасибо за ссылку буду начинать с чистки с смазки!
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Спасибо за подсказку а фото согласен можно было не прикладывать!
Добавлено:


Спасибо большое начну с чистки с смазки!
Добавлено:


Спасибо большое за совет спасибо за ссылку буду начинать с чистки с смазки!
Вообщем всё что шевелится надо почистить и смазать :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я надеюсь, ты в курсе, что смазывать направляющие и поршень под пыльником можно только специализированными силиконовыми или полигликолевыми смазками? От обычных минеральных эта резина, EPDM, быстро дохнет.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я надеюсь, ты в курсе, что смазывать направляющие и поршень под пыльником можно только специализированными силиконовыми или полигликолевыми смазками? От обычных минеральных эта резина, EPDM, быстро дохнет.
направляйки мажу специальной белой смазкой TRW для суппортов. в гараже лежат маленькие тюбики. А вот под пыльников поршня брызгаю обычным силиконовым спреем. уже года 4 каждое лето, пока всё норм.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Я надеюсь, ты в курсе, что смазывать направляющие и поршень под пыльником можно только специализированными силиконовыми или полигликолевыми смазками? От обычных минеральных эта резина, EPDM, быстро дохнет.
Не пугай человека. Все гораздо проще, взять за правило после зимы обслуживать ТС в круг. И все будеи норм. Особенно это касается задней оси. Можно приурочить к смене резины, как в принципе я и делаю.[/QUOTE]
Добавлено:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не пугай человека. Все гораздо проще, взять за правило после зимы обслуживать ТС в круг. И все будеи норм. Особенно это касается задней оси. Можно приурочить к смене резины, как в принципе я и делаю.
Согласен, но всё равно смазки надо применять только специализированные. А то иной раз намажут графиткой, а потом удивляются - как так, через полгода пыльник в труху, а направляющая опять заклинила.
 

Партнеры

Верх