• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозная система

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мы ж не только иконки в машине, мы ж ещё и язычники ))
Ну и про атеистов не забывай. ;) Я просто профилактически меняю ТЖ каждые 2...2,5 года, иногда пересмазываю направляйки, меняю изношенные колодки и диски до прихода "лысьёна". И в общем-то каких-либо проблем по части тормозилок не имею. Никакой религии, обычный ППР. :)
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Говорят говно это засыхает и направляйки клинит.
Нет. Пользуюсь ей уже пару лет. Даже проводил эксперимент: одну сторону ВПМ, другую -TRW. Через пол-года проверил, разницы никакой. Правда, меняю дважды в год, при смене колес
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нет. Пользуюсь ей уже пару лет. Даже проводил эксперимент: одну сторону ВПМ, другую -TRW. Через пол-года проверил, разницы никакой. Правда, меняю дважды в год, при смене колес
2 раза в год? Дануна
Штатной хватило до смены колодок около 40 тысяч. Смазка в хорошем состоянии.
Потом намазал trw,, до следующей смены колодок прошло ещё 30 ткм. Смазка в порядке.
Но два раза в год менять - неее.
Добавлено:

Поэтому лучше дорогая trw
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Привет комрады. Имел счастье лицезреть свои тормозные трубки и что то не понравилось мне их состояние. Менял их кто то? Были ли случаи разрыва или протечки. Если меняли, то на что? С артикулами тоже срань какая то.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Привет комрады. Имел счастье лицезреть свои тормозные трубки и что то не понравилось мне их состояние. Менял их кто то? Были ли случаи разрыва или протечки. Если меняли, то на что? С артикулами тоже срань какая то.
на джентрах не припомню чтоб кто-то писал тут или на дровах.
на лаче читал несколько отчетов, меняли трубки частями сзади, типа сгнивали от днища до колеса, но в основном меняли частями, отрезая гнилое и соединяя вальцовкой
Добавлено:

типа того https://www.drive2.ru/l/667793061127932120/
Добавлено:

 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На Лачетти несколько раз приходилось менять трубки тормозные магистральные, не быстрое это дело.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Привет комрады. Имел счастье лицезреть свои тормозные трубки и что то не понравилось мне их состояние. Менял их кто то? Были ли случаи разрыва или протечки. Если меняли, то на что? С артикулами тоже срань какая то.
https://gentra-club.ru/threads/zamena-tormoznoj-trubki.4582/. Немного о моих приключениях
 

Партнеры

Верх