• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозные шланги

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Был у меня случай на прошлой Нексии, которую купил б/у, на вид 100-150 тыс пробега. Через неделю после покупки (соответственно, и опыт вождения неделя) ехал в горку. Рванул передний шланг. Никакая диагональ не сработала, ручник тоже. Со страху заглох и покатился задом в потоке под горку. Сумел в таком состоянии завестись и поехать вперёд. С тех пор решил, что у меня всегда будет только самая дорогая тормозуха. Использую Лики Моли, дорогой вариант. Теоретически, она должна продлевать ресурс тормозной системы. Сейчас на Джентре поменял тормозные шланги на 110 тыс. Визуально все старые шланги нормальные.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сегодня клиенту при ТО поменяли оба тормозных шланга, на одном обнаружилось вздутие.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Сегодня клиенту при ТО поменяли оба тормозных шланга, на одном обнаружилось вздутие.
Вот сколько ставил шлангов без имени и отчества они были ,но не один не вздулся сразу.Что за чюдо шланки? Или виноват установщик?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Оригинал
Добавлено:

Вот сколько ставил шлангов без имени и отчества они были ,но не один не вздулся сразу.Что за чюдо шланки? Или виноват установщик?
На вздутие шланга установщик может повлиять, если только его повредит.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Последнее редактирование:

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
26
Цена отдельно на шланги и на работу ?
Насчёт цены, сегодня забрал все 4 новых обошлось 3915р по тем артикулам,что в шапке этой темы. А вот шайбы буду в магазинах искать 140р за штуку ну такое...А надо их 8 и ждать 1 месяц.
Добавлено:

В шапке по артикулам GM
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Насчёт цены, сегодня забрал все 4 новых обошлось 3915р по тем артикулам,что в шапке этой темы. А вот шайбы буду в магазинах искать 140р за штуку ну такое...А надо их 8 и ждать 1 месяц.
В любом лобазе по запчастям, по размерам подобрать
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Года полтора назад менял передние суппорта, шайбы и шланги оставил старые. На прошлой неделе смотрел на подъемнике, всё норм.
Седьмая зима, пробег 250К.
 

Партнеры

Верх