• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Забыл сказать, жесткий диск надо не менее терабайта. Диагональ дисплея не принципиальна.

Добавлено через 1 минуту

Ну вот тут я ХЗ, я в этих вопросах вообще не волоку. Бывает так, что и китайщина нормально служит, а бывают и бренды с подрезанным ресурсом.
Наверно я старовер, но по мне ноутов кроме брендов не существует
Имхо делл, хп, асустек, сони, тошиба, асер, самсунг
Хотя многие щас ноуты уже и не делают.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ОК, знать бы ещё что такое буст... Жене завтра покажу все сообщения в теме, пусть примет к сведению.

Добавлено через 33 секунды
P.S. Жена говорит, что у большинства ныне продаваемых ноутов процессоры 2,1 ГГц.
Да мне кажется последнее время производительность наращивают не тактовой частотой, а количеством ядер и мозгов
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А DELL как, нормальные аппараты делает? А то я даже не слышал про такой бренд...:eek:
Один из старейших в области вычислительных комплексов, пк и ноутов
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Dell
Добавлено через 41 секунду
ага, восьмиядерный пентиум... видел такие?
Отстал я от этого давно :D
Не в тренде :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да мне кажется последнее время производительность наращивают не тактовой частотой, а количеством ядер и мозгов
ХЗ, а нам, простым юзерам в какую сторону смотреть, какие параметры в фильтре забивать? Щас глянул на ситилинке, брендовые ACER, LENOVO, HP начинаются уже с 15К. Вопрос, есть ли смысл брать дороже и если да, то на какие характеристики делать упор, а на какие можно не смотреть?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
К, знать бы ещё что такое буст...
Это 2.5 ГГц, в режиме Turbo. Так вот. Чачтота не меньше 2ГГц без всякого турбо, торбо около 3ГГц. Для ноута лучше интел. I3 очень даже норм.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос, есть ли смысл брать дороже и если да, то на какие характеристики делать упор, а на какие можно не смотреть?
Проц интел от I3 и дальше. Частотой не менее 2 ГГц.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это 2.5 ГГц, в режиме Turbo. Так вот. Чачтота не меньше 2ГГц без всякого турбо, торбо около 3ГГц. Для ноута лучше интел. I3 очень даже норм.
А, понял. Щас глянул на том же Ситилинке, действительно дешёвые модели идут с процем 1.1 ГГц (2.4 ГГц, в режиме Turbo).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Проц интел от I3 и дальше. Частотой не менее 2 ГГц.
Т.е. в описании должно быть указано Intel Core i3 2 ГГц. Понял, спасибо.

А, ещё забыл сказать, батарея пох какая, т.к. пределов хаты ноутбук покидать скорее всего не будет и будет питаться от сети. Я вообще жене предлагал 2-ой стационарник взять, но она упёрлась, хочет ноутбук. Говорит на кухне будет за ним работать (врачебную категорию надо делать).

Добавлено через 1 минуту
этот проц ты будешь ногой подталкивать, чтобы в ютубе видео на 480р посмотреть.
Понял, теперь не смотрим в сторону совсем дешёвых моделей.
 

Партнеры

Верх