• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
А на Али ко всему прочему полно дешманских видеокамер, в т.ч. и экшн-камер и вот ХЗ
Видео товары из китая , нонсенс качества ждать не стоит . У меня экшин камера Eken h9 доволен как слон при цене 2600 просто бомба , но есть и минусы , для обзорщиков нет возможности подключить выносной микрофон , нет стаба. По экшин камерам есть форум на 4pda там по каждой есть обзор и тесты. Фото технику брать только известных производителей.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Canon IXUS 105. Озадачился подбором замены.
Пока работает - не трогай. Купишь сейчас какую-нибудь хрень, путёвый Кэнон будет зря валяться, а когда хрень издохнет через год-другой, Кэнон уже будет совсем винтажным. Пользуйся, пока Кэнон работает, сломается - новый купить тогда будет недолго, из того, что ТОГДА будет современным и по карману.

У меня фуджифилм FinePix S700 - адова древность, но пока работает исправно, и в мыслях нет убрать ее на полку и купить какую-нибудь беспородную фигню.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, А смартфон не фоткает??? У меня Айфоня 7 даст фору любым другим мылам по качеству фото.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
А смартфон не фоткает???
Таки разговор за видео.
Сложно представить: ковыряться в авто и снимать на смарт дороже 30-ки.
Проще и дешевле купить б/у nex (в районе 5 т.р.) с китовым объективом и снимать на него видео.
Либо выбрать подходящий по цене смартфон. В режиме записи можно запросто включить вспышку как фонарь и вторая рука будет свободна и любимый фонарь Тимофея будет не у дел.)
Добавлено через 5 минут
даст фору любым другим мылам по качеству фото
Размер матрицы в спичечную головку, ага. Даже в самой паршивой мыльнице 1/2,7-1/2,5, что больше матриц в 7-ке.
Извините за предвзятое мнение. Понятно, что ПО делает чудеса. На экране смартфона.
 
Последнее редактирование:

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Размер матрицы в спичечную головку, ага. Даже в самой паршивой мыльнице 1/2,7-1/2,5, что больше матриц в 7-ке.
Извините за предвзятое мнение. Понятно, что ПО делает чудеса. На экране смартфона.
:D У фотоаппарата же есть только одна характеристика - размер матрицы, ога.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
:D У фотоаппарата же есть только одна характеристика - размер матрицы, ога.
Матрица определяет достижимое качество. Всё остальное в аппарате может или немножко испортить качество, или сильно испортить, но улучшить уже ничто не способно. А размер матрицы - это ее светочувствительность.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Это как судить об автомобиле только по объему двигателя

Добавлено через 4 минуты
Тогда тебе лучше калину взять вместо джентры (я уж молчу про всякие 1,2 турбо - вобще овощи) - у нее объем двигателя на 0,1 л больше
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это как судить об автомобиле только по объему двигателя
Только по объему, конечно, полной картины не получить. А вот если тебе скажут - у этого автомобиля три цилиндра, а у этого - восемь, то в принципе что из себя они представляют и как едут, ты сразу поймешь.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Ну нет ничего проще как сравнить фото с айфона например и мыльницы, и прислать для всеобщего обозрения резидентам форума, пускай оценивают
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
же есть только одна характеристика - размер матрицы
Осталось добавить - основополагающая. От возможностей матрицы и её исполнения и пляшем. 2-я - Линза. Что даёт связка матрица+стекло, то и получаем. Остальное - улучшайзеры.
Камера в смартфоне.

Валяется у меня древний ультразум Olympus SP510UZ, жаль всего 7 МП (год продавал на авите, снизил цену с 6 до 2,5 к., так никому и не нужен), маловато под нынешние реалии, но лучше я им буду фото снимать, чем смартфоном. Видео по-быстрому, увы, бюджетным смартфоном с отвратительной фотокамерой Sony L1+Benro MK10.

А так, для души, вот такой комплект:
Sony а350+Zeiss 16-80;
Sony а65+Tamron 60/2 macro+Tamron 70-300USD+Minolta 28-85; Minolta 3600D+Sony F43AM; Benro GA158T+BH2;
Sony nex-5n, SEL16F28+VCL-ECU1+VCL-ECF1, SEL18-55, Гелиос 44-2, Юпитер-37А, HVL-F20, FDA-EV1S, LCS-EMF.
 
Последнее редактирование:
Верх