• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Е-газ "рулит" по-своему. А вы еще не замечали , что при движении накатом он подгазовывает, точнее держит обороты чуть выше 1000 об.мин, а хх обычно чуть ниже?
Это и регулятором ХХ можно реализовать. Я за механику.

вы лучше не дудки вытаскивайте,а задумайтесь о том,когда след раз через лужу поедете, ибо низко всасывание воздуха, судя по фоткам примерно на уровне дхо или чуть выше т.е. в луже,где глубина по госномер наверняка схватите гидроудар
О, свеженькая гипотеза! Я за дудку.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
О, свеженькая гипотеза!
это старо как мир))) с фордами фокусами довольно известная эпопея была в свое время,как однажды после сильного дождя у нас в городе половина таксопарка новых фордов у одной конторы полегла)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
с драйва фотка насчет форда, парень в ростове тоже по лужам ездил

у них низко расположен забор воздуха,вот и думайте,прикидывайте

Добавлено через 2 минуты
все так же как и у нас,ток на форде слева это дело
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
я тя щас огорчу,но е-газ тут абсолютно не причем, такой алгоритм работы эбу заложен еще в древний инжектор январь 5,1,что на лады ставился в 2000х годах, где привод дросселя тросовый...все впрысковые системы при накате держат обороты чуть выше хх

Добавлено через 2 минуты

дык концевик стоит на педали сцепления,который включается при выжимании сцепления и обороты спецом поддерживают,а не резко падают для более мягкого переключения передач..попробуй на нейтрали лучше с отпущенным сцеплением

Добавлено через 1 час 29 минут
вы лучше не дудки вытаскивайте,а задумайтесь о том,когда след раз через лужу поедете, ибо низко всасывание воздуха, судя по фоткам примерно на уровне дхо или чуть выше т.е. в луже,где глубина по госномер наверняка схватите гидроудар
Вообще не огорчительно :) На прошлом авто, Сандеро с МКП обороты до холостых падали при накате . у каждого производителя свои фишки
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
это старо как мир))) с фордами фокусами довольно известная эпопея была в свое время
Они дудки поснимали? Нахлебаться воды без шноркеля можно на чем угодно. Интересна сама идея, что дудки могут снизить вероятность.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Интересна сама идея,
Вот Вы погнали!!!:D

Добавлено через 3 минуты
23 был ураган ,по тихому на первой за Газелью проехал, воды было по фары.Если б не Газель впереди воду разгоняла ,не рискнул бы, а так жим-жим было.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
О, свеженькая гипотеза! Я за дудку.
А при чем тут дудка? Она не поможет, если впускной раструб воды хапнет, то всё равно всосет.



что дудки могут снизить вероятность.
Не могут же. Она в фильтре, вообще говоря, под углом вниз торчит. Т.е. скорее повысит, если уж ее рассматривать как фактор. Но повторю - если вода уже дошла до фильтрующего элемента - то что дудка, что не дудка, монопенисуально полный двигатель воды обеспечен.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Она в фильтре, вообще говоря, под углом вниз торчит.
Облом, значит. :)
Я думал, она узкой частью внутрь и на пару мм поднимет порог затопления и спасет!
Все равно ее не брошу, потому что дудк хороший. :D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я вообще посмотрел в инете - у нас внизу бампера стоит резонатор впуска, а сверху к нему еще воздухозаборник прикручен, так что забор воздуха как бы не на уровне фары.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Партнеры

Верх