• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
более того - на круглой хрени аля-таз 2101 давление будет, очевидно, одинаковым в любой точке, тк засос (простите мой плохой французский) идёт в центре
Давление будет, очевидно, одинаковым в любом случае, так как расход воздуха через фильтрующий элемент слишком низкий, чтобы создать градиент давления по поверхности фильтра. Где бы ни производился забор, где бы ни производился подвод воздуха - всё равно.


Alex-Pilot,посчитайте общую площадь отверстий на трубке и площадь того отверстия куда она входит.
А это не важно. Площадь полезного сечения впускного патрубка снижается из-за неламинарности течения воздуха на краях дудки. Потому что из-за сужения скорость воздуха там резко возрастает по сравнению со скоростью воздуха через фильтрующий элемент.

Чо мы вообще рассуждаем, если svv мерил на стенде двигатель с дудкой и без дудки - без дудки мощность выше. Sapienti sat.

Добавлено через 1 минуту
да и на опелях я много раз видел корпус фильтра без этих диффузоров штатно
Кстати да. Я недавно инспектировал свой фильтр, пробег 10 тык без дудки, 11тык общий, фильтр запылен равномерно.

Добавлено через 39 секунд
На самом деле это элемент банального воздушного глушителя на впуске.
Я не заметил никакой разницы по звуку с дудкой и без. Ну вообще никакой.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentrovod152,ну насчет обкаточной это не верно, иначе бы дилерам было бы предписание ее демонтировать. На самом деле это элемент банального воздушного глушителя на впуске.
Учите матчасть, батенька! Акустический фильтр (он же глушитель шумов впуска) выполнен в виде черного бокса, соединенного с системой подачи воздуха трубкой. Установлен в полости переднего правого крыла. Этому элементу я также уделил внимание в своем видео: http://www.youtube.com/watch?v=bYK4wvzdCT0
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
давайте лучше письками мерятся!!! что вы спорите - кто считает, что нужно убрать - убирайте, кто так не считает - не убирайте...
стоИт с завода - ну и пусть стоИт! в умной книжке не написано про эту дудку ничего...
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
давайте лучше письками мерятся!!! что вы спорите - кто считает, что нужно убрать - убирайте, кто так не считает - не убирайте...
стоИт с завода - ну и пусть стоИт! в умной книжке не написано про эту дудку ничего...
раз ничего не написано- значит лишняя!!!:hz::DИ хз как туды попала!!!
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
:D:D:D Это особенно актуально в теме про выкипание антифриза!
а эта дудка тебе чем не писька??? :hz: Короче, кастрировал я своего Женьку, теперь она у меня Женька- девашка, без писько-дудки!!!:D:D:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentrovod152, и про эти штуковины под крылом я в курсе. Просто глушитель состоит из нескольких элементов, дудка один из них. Раньше всего этого вообще никто не ставил, потом требования к шумности изменились и вот результат.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
а никого не смутило,что воздухозаборник у нас расположен капец как низко? при уровне воды по днище и чуть выше можно таки и водицы испить мотором
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Учите матчасть, батенька! Акустический фильтр (он же глушитель шумов впуска) выполнен в виде черного бокса, соединенного с системой подачи воздуха трубкой. Установлен в полости переднего правого крыла. Этому элементу я также уделил внимание в своем видео: http://www.youtube.com/watch?v=bYK4wvzdCT0
Понимаю, что вопрос совершенно не в тему, но посмотрев на эти фотки, чиста в плане общего развития посетил меня вопрос, а какой брод можно преодолевать на нашем авто при таком расположении воздухозабора не опасаясь схлопотать гидроудар? Понимаю что авто проектировалось не для джипинга однако интересно. На дворе лето, речки и все такое.

P.S. SDX опередил. Значит не один я по речкам катаюсь. :pivo:
 

Партнеры

Верх