• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а если ее убрать, то разрежение будет смещено к краю, что не есть айс, быстрее будет эта сторона загрязняться, потом будет сужение чистой полосы всасывания, соответственно на высоких оборотах будет меньше поступать воздуха.
Абсолютно не имеет значения всё это. Ты конструкцию ВАЗовского фильтра-кастрюли знаешь? Там забор воздуха вообще напротив 10% площади фильтра. И ничего, засирается равномерно, как миленький.
Скорость воздушного потока в фильтре - от 5 до 25 м/с, а скорость звука в воздухе - скорость, с которой распространяется скачок давления - 340 м/с, на порядок выше. Поэтому для параметра давления воздух в воздушном фильтре практически неподвижен, и перепад давления, а значит и относительный объем прохождения через единицу площади фильтрующего элемента по всему фильтру - одинаковые, из какой точки забор воздуха ни организуй.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
удалил диффузор....ощущение конечно интересное , вроде б пропал провал между первой второй скоростью, может мне кажется но как то стала ехать помягче и действительно тяга на низах стала получше! Хотя повторюсь может это мне и кажется
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
"для параметра давления воздух в воздушном фильтре практически неподвижен, и перепад давления, а значит и относительный объем прохождения через единицу площади фильтрующего элемента по всему фильтру - одинаковые, из какой точки забор воздуха ни организуй."
Вот это сказонул!я тоже так думаю но обернуть в такие обороты не смог бы.:thumbs_up:
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
я вот снял его... не катался ещё, тут высказываются что он нужен для равномерного распределения воздуха по фильтру, так вот-что если за место него присандалить трубку широкого диаметра до середины фильтра?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да не для равномерного распределения эта фиговина нужна. На многих машинах ее просто нет с завода.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
воздух как и вода идет по меньшому сопротивлению.загрезнение фильтра будет равномерным.мало воздуха кому.вариант поставте турбину.движок и так везет одно плохо евро-5.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Сегодня тоже снял этот конус, особо +2-3 лошади не почувствовал, а вот ELM стал показывать в городе 7.5, ранее 8.2-8.5. Кто-нибудь тоже ELMом проверял?
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
оздушного потока в фильтре - от 5 до 25 м/с, а скорость звука в воздухе - скорость, с которой распространяется скачок давления - 340 м/с,
В каком справочнике можно такое прочитать? Абалдеть можно.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Сегодня тоже снял этот конус, особо +2-3 лошади не почувствовал, а вот ELM стал показывать в городе 7.5, ранее 8.2-8.5. Кто-нибудь тоже ELMом проверял?
так-так, интересно... а по трассе не замеряли после этого?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Верх