• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 1-DIN Магнитолы

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Все внимательно прочитал, пошел и быстренько купил, и рамку за 380 руб. и разъем за 350 руб. БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Ребят а никто не пользуется магазином exist? Рамка по 1 дин оригинал там лежит с доставкой, не надо ничего ни где искать... Думаю у многих в городе он есть этот магазин

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=96386695

Не сочтите за рекламу, просто посмотрел что многие какой то колхоз придумывают
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Ребят а никто не пользуется магазином exist? Рамка по 1 дин оригинал там лежит с доставкой, не надо ничего ни где искать... Думаю у многих в городе он есть этот магазин

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=96386695

Не сочтите за рекламу, просто посмотрел что многие какой то колхоз придумывают
Покупал некоторые вещи у них, нормально вроде работают, все в срок привозят.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Сегодня установил магнитолу,с помощъю спец.рамки и переходника,короче как сказано выше,надо отцеплять тросики печки и заслонок-это очень просто и снимать бардачек,а дальше все просто,только магнитолу в рамку до упора засовывать ненадо,а то она получится углублена,я перределывал.И защелки на консоли не потерять,я одну потерял,вторую сломал но ее всеравно поставил,просто надо быть более акуратным и все.Динамики вполне ничего,менять не буду, играют по мне хорошо
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Я в лачетти 1-din ставил не снимая ни тросики ни бардачек.
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Сегодня установил магнитолу,с помощъю спец.рамки и переходника,короче как сказано выше,надо отцеплять тросики печки и заслонок-это очень просто и снимать бардачек,а дальше все просто,только магнитолу в рамку до упора засовывать ненадо,а то она получится углублена,я перределывал.И защелки на консоли не потерять,я одну потерял,вторую сломал но ее всеравно поставил,просто надо быть более акуратным и все.Динамики вполне ничего,менять не буду, играют по мне хорошо
На днях все же умудрился выдрать ей лицо на панели. Как советовал кто-то подлезть сзади, после снятия бардачка, и выдавить - не вышло. И рукой снизу давил и на клипсы железкой ни фига.


Или я дистрофик или руки кривые. Сидит очень туго. В итоге нащупал снизу чуть правее середины какуе-то щель, куда нож глубоко заходит, и поддев ч/з плотную ткань удалось нижний правый край выдернуть. Только надо двумя похожими пластинами работать. Второй придерживать что бы обратно не защелкивалась. Когда низ выдернут уже легче. Дальше, стараясь сильно не прекашивать, выдернул остальные защелки.
Клипса снялась только одна - правая средняя. Услышал куда она протарахтела внутри, после чего залез рукой слева снизу сзади консоли и на гоизонтальной полке нашел клипсу. Тросики снимать не стал. Только отстегнул от кронштейна оболочку правого.


Тогда панель можно оттащить см. на 5. А верх еще больше. Левый торсик отцеплять - это вообще атас! Надо йогом быть.
После этого заглушка откручивается без проблем. Я так думаю, что крепежные уголки к мафону также можно прикрутить сбоку ч/з полученную щель под панелью. Если ошибаюсь поправьте кто делал.
Пока всунул старый Хундей без крепления. Еще не выбрал что купить.
Смущает диаметр отверстия в глубине под заднюю опору мафона.


Надо что-то на штырь нацепить для утолщения. Или заменить его на более толстый.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Рамку дождусь и тоже полезу вскрывать панель. Эх... как подумаю, страшновато становится.:) Вдруг испорчу что нибудь...
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Re: Установка 1-DIN Магнитолы
Цитата:
Сообщение от kepa
Сегодня установил магнитолу,с помощъю спец.рамки и переходника,короче как сказано выше,надо отцеплять тросики печки и заслонок-это очень просто и снимать бардачек,а дальше все просто,только магнитолу в рамку до упора засовывать ненадо,а то она получится углублена,я перределывал.И защелки на консоли не потерять,я одну потерял,вторую сломал но ее всеравно поставил,просто надо быть более акуратным и все.Динамики вполне ничего,менять не буду, играют по мне хорошо
На днях все же умудрился выдрать ей лицо на панели. Как советовал кто-то подлезть сзади, после снятия бардачка, и выдавить - не вышло. И рукой снизу давил и на клипсы железкой ни фига.


Или я дистрофик или руки кривые. Сидит очень туго. В итоге нащупал снизу чуть правее середины какуе-то щель, куда нож глубоко заходит, и поддев ч/з плотную ткань удалось нижний правый край выдернуть. Только надо двумя похожими пластинами работать. Второй придерживать что бы обратно не защелкивалась. Когда низ выдернут уже легче. Дальше, стараясь сильно не прекашивать, выдернул остальные защелки.
Клипса снялась только одна - правая средняя. Услышал куда она протарахтела внутри, после чего залез рукой слева снизу сзади консоли и на гоизонтальной полке нашел клипсу. Тросики снимать не стал. Только отстегнул от кронштейна оболочку правого.


Тогда панель можно оттащить см. на 5. А верх еще больше. Левый торсик отцеплять - это вообще атас! Надо йогом быть.
После этого заглушка откручивается без проблем. Я так думаю, что крепежные уголки к мафону также можно прикрутить сбоку ч/з полученную щель под панелью. Если ошибаюсь поправьте кто делал.
Пока всунул старый Хундей без крепления. Еще не выбрал что купить.
Смущает диаметр отверстия в глубине под заднюю опору мафона.


Над
Надо что-то на штырь нацепить для утолщения. Или заменить его на более толстый.
ничего одевать ненадо ,отверстие под штырь на рамке 1din ,входит плотно ,а начинать отщелкивать панель начинать лучше с верху,где мягкий пластик,я это делал столовым ножом через тряпочку
 

Партнеры

Верх