• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 16-х колонок в двери

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
Как то читал в каком то журнале автозвука лет 10 назад,максимум 18вт тест показал.
пионеры выдают от 18 до 23 это точно помню это чистый звук ,с хрипами всяким гавном в звуке могут больше,не поленился корефану звякнул в автозвук ,меряли они и типо 100 ватт пионер 46 48 ватт чистый звук,как майфун пойдёт работать,но буфер к нему кидать эт ни о чём будет

Добавлено через 5 минут
подключается параллельно (левый и правый канал вместе). Мощность становится не 50, а 70 Ватт, что вполне достаточно для машины
четырёх канальники усилки простенькие начинают перегреваться и в защиту уходить,а вы хотите мостовым от башки подсоединить,я бы даже не пробывал

Добавлено через 1 минуту
и получится ватт 30 всего и балалайку угробишь,

Добавлено через 6 минут
и ещё тоже самое по мостовому подключению и у 100 ватника пионера ,я себе недорогой усь взял и норм всё,скажем так по мне лучший из худших, ещё бы буфер стелс в крыло бабахнуть ,чтобы места побольше осталось ,но блин время сейчас нет ,усилок с проводами ,хоть по человечески установить и провести,а то попробовал и всё
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Расчеты показывают, чтобы обрезать низы хотя бы на уровне 400 Гц, необходим конденсатор порядка 100 мкФ, он слишком громоздкий, не видел, чтобы кто-нибудь так делал. Для фильтра 2-го порядка уже подойдет кондер 50 мкФ последовательно и катушка 3 мГн параллельно. Сделать несложно, но сначала поищу готовый. Насколько я понял, цена им порядка 1000 за пару.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Тема основательно разжевана на форуме magnitola точка org. Если дойдёт до практического воплощения, обязательно отпишусь. Очень много подводных камней, касающихся неравномерностей АЧХ именно динамиков. То есть улучшая частотное распределение акустической системы, мы рискуем сделать заметными технологические особенности компонентов. Начнём работать над этим, столкнётся с усложнением и удорожанием системы. Вывод: надо использовать проверенные схемы, а не изобретать велосипед. Думаю попробовать готовую недорогую JBL 2 мидбаса, 2 кроссовера, 2 твиттера. Цена в районе 3000 р. Ну и естественно шумоизоляция дверей.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Чуть было не заказал Hertz Uno K 130 Kit 2-Way System. Хорошо что прочитал тему. Оказывается у нас впереди 16" и судя по http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=164975#post164975 в штатные проставки эти динамики не подойдут. Пойду читать всю тему сначала. Может что и найду интересное, что бы встало без переделок и играло бы лучше.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Прочитал все страницы и решил ничего не менять. Куплю шумку и проклею двери.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Pioneer Star, У пионера есть модель универсальная, там крепления подходят почти под все авто.

Добавлено через 1 минуту
Pioneer Star, Модель TS-A1600C
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Антоний, спасибо, почитаю и постараюсь послушать.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Задние 13 см, подходят почти все без доп. подгонки.
Передние 16,5 см глубина 62 мм, без подрезания штатной проставки (имеет узкую юбку-защиту от "мокрого ветра") не встанет ни один.
Твиттеры вроде бы 25 на 36 мм, надо примерять. А вообще-то твиттерам в дверях не место.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Себе на вторую машину сейчас на перед поставил уралы ак74с,на зад пока только купил Урал AS-W165MB для панча и басса.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Pioneer Star, Вот хз, может и другие. Покури официальный сайт Пионера.
 

Партнеры

Верх