• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 16-х колонок в двери

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alexandr IV, Возьми Пионер хороший, там установок гора, можешь под себя звук подстроить какой хошь. Там встроенный Мосфет делает чудеса, проверено. В Алпашке я разочарован, если честно. Дорого, убого выглядит и звук не особо понравился.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Pioneer Star, 99 модель можно отнести к классу hi-end, я же имею ввиду головные устройствамклассом ниже, но с множеством настроек звука под себя любимого. Ставить 99 голову в Джентру я бы не стал, да и городить hi end в Джентре сомнительное занятие. Как минимум для начала нужно сделать достойную шумку, переделать салон, сделать подиум под акустику. Машина стока не будет стоить.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
По магнитолам дискуссия в другой теме.
А вот если так: штатные диффузоры бумажные, на 3-4 год менять по-любому. И если ставить двух компонентные с кроссоверами, насколько исправит ситуацию?
Вопрос о самодельных фильтрах не снят.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По магнитолам дискуссия в другой теме.
А вот если так: штатные диффузоры бумажные, на 3-4 год менять по-любому. И если ставить двух компонентные с кроссоверами, насколько исправит ситуацию?
Вопрос о самодельных фильтрах не снят.
А цель-то какая ставится? Чтобы не только самому оглохнуть, но и пешеходов на тротуаре оглушить?
Или чтобы стекла выбило?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Screwdriver, а с какой вообще целью ставятся акустические фильтры? Взять от элементной базы максимум, выровнять АЧХ акустической системы в целом, снизить коэффициент нелинейных искажений... Вскройте С90 и посмотрите.
А чтобы оглушить пешеходов, фронтальную акустику можно вообще отключить, существуют уже специальные треки для сабвуферов.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alexandr IV, Так вроде саб уже поставили. Я помню у меня по молодости было желание поставить в свою четырку саб, усилок, и т.д. Но я в то время молодой был, типа понты и все такое. Сейчас эти понты замечаю на курортах КК, там армяне свои Тазы белые тонируют рубероидом, занижают и ставят сабы, чтоб народ обращал внимание :fp: В Весте поменял колонки, голову оставил, звук норм. В Джентре со стоковыми колонками и 730 Пионером звук так просто космос. На хер этот саб нужен, не пойму.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ой, чота я тупанул, не то насоветовал. А если по кроссоверу, то в чем проблема поставить, если очень хочется - не знаешь где резать (частоту)? Честно говоря не знаю, поможет ли это вообще. Непонятна сама проблема: "рвет двери" - это что, искажения идут, или большой уровень сигнала (и в буквальном смысле двери колбасит). От большого уровня никуда не денешься - либо слушать композиции без баса, либо делать потише. Динамически менять АЧХ не получится, если только тонкокомпенсация частично может помочь, но она сама по себе сомнительная вещь.
А так, конечно, поставь ФВЧ на те же 150Гц. А для надежности и повыше, насколько есть в сабе регулировка ФНЧ. Я когда эквалайзер настраивал, на 62.5Гц только гулкости добавляло (эта частота явно не про штатные динамики), на 100Гц уже что-то появлялось.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Дюшес, немного не понял. Есть ли в стоке хоть какие-нибудь кроссоверы, или только кондер в пищалке? Какие готовые пассивные кроссоверы можно попробовать? Как сделать самодельные, если импеданс штатных динамиков известен приблизительно?
Главная проблема в следующем. Раньше (до установки саба) нижние частоты нормально не воспроизводились, соответственно, эквалайзером обрезались по всем четырем каналам. Теперь "бархатные" низы хочется слышать и они есть, но колонки в дверях при таких настройках тупо захлебываются - ни низов (что естественно), ни средних частот. В соньке нет раздельных регулировок по каналам. Как-то так...
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Alexandr IV, В Джентре со стоковыми колонками и 730 Пионером звук так просто космос. На хер этот саб нужен, не пойму.
Не могут 13" динамики физически низкие частоты нормально играть. Середина нормальная, верхи твитеры играют, а низа в стоке нет. А в принципе ты прав, на Пионере звук очень приятный можно настроить. Но это будет все равно не Hi-Fi. Есть люди которые хотят правильный звук, а только красивый. Я к таким тоже не отношусь и поэтому с сабвуфером не заморачиваюсь, хотя он у меня даже есть лишний, но в машину я его не ставлю. Кстати, никому не нужен корпусной сабвуфер от саундбара JVC с неработающим усилком? Можно в машине использовать как пассивный саб, если потроха вынуть. Мой Пионер, кстати, позволяет вместо тыла подключить саб.
 

Партнеры

Верх