• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вентиляция: пути прохождения воздуха из салона

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
если про салонный фильтр разговор пошёл кто скажет: какие размеры самого фильтра, каталожный номер, какой фильтр брать лучше и где покупать ???
фильтр кондея от лачетти кат номер оригинала 96554421 или любой другой аналог
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum


Добавлено через 55 секунд


Добавлено через 58 секунд


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 2 минуты
Это Все неплохие и рекомендованные салонные фильтры, НО у них разные размеры. Где правда ??? Какой размер нужен ???
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Это Все неплохие и рекомендованные салонные фильтры, НО у них разные размеры. Где правда ??? Какой размер нужен ???
Я не поленился, достал фильтр и померил 189х223х25:cool:... На мой взгляд уж очень плотный! Такое ощущение что как раз таки для мест Узбекистана, там где пыль песок доминирует. Посмотрим, поменяю фильтр на более тонкий и думаю эффект потных окон спадет, даже уверен !
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
тогда самый оптимальный вариант будет Mann CU 1719 и на форуме Лачетти его хвалят. Какие еще мнения будут ???
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
разбирал сегодня обшивку в багажнике (мовилью покрасил за блок фарой и крылья) увидел это- вентиляционные решётки с лавсановыми клапанами... если это для вентиляции салона - то я думаю выход сильно затруднён, т.к. обшивка почти плотно везде прилегает..
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
если это для вентиляции салона - то я думаю выход сильно затруднён, т.к. обшивка почти плотно везде прилегает..
Я тоже задаюсь вопросом - каким образом конструкторы задумывали прохождение воздуха к этим клапанам? Ведь обшивка плотная, воздух вроде не пропускает... А под обшивку особых путей нет.
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
А если в том месте где эти жабры находятся, прорезать дыру и оформить всеькрасиво, чтоб в глаза не бросалось?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
оформить всеькрасиво, чтоб в глаза не бросалось?
Сегодня этим вопросом тоже озаботился!Пока открыл полностью ,где задние фонари крышечки.:)

Добавлено через 9 минут
Поставил угольный фильтр в салон, результатом доволен!:thumbs_up:


Добавлено через 48 секунд
378 руб цена!
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Как вариант думаю, красиво смотреться будет мелкая(1,5х1,5мм ячейка)сетка и пластиковая рамочка

Добавлено через 3 минуты
А до этого фильтр с завода стоял?
 

Партнеры

Верх