• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня, кажется, шумит генератор. Скажите, можно у нас снять ремень с генератора и проверить таким образом будет ли без него такой шум?

В гостевой сказали что гарантия на генератор 3 года или 100 т. км, хоть это радует, если сами ремень перетянули, пусть меняют.
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Скажите, можно у нас снять ремень с генератора и проверить таким образом будет ли без него такой шум?
У нас слишком длинный ремень, на котором висит все, в том числе и помпа, т.е. если и запускать без ремня - то очень кратковременно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Наверно, можно подобрать укороченный ремень в обход генератора и кондея, но блин ради разовой диагностики дорого и геморно...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
сходил сейчас посмотрел, послушал ... ремень у кого как натянут, можете глянуть?
у меня пальцами если его попробовать повернуть, то с большим трудом поворачивается на 90 градусов. Конечно, по интернету трудно передать что и как, но может кто знает на сколько сильно должен быть натянут ремень. Для "15"-ки помню было написано, что ремень должен без труда так поворачиваться.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ремень генератора не перетянуть, там стоит ролик с автоматическим натяжением.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
но его всё равно можно подтягивать, регулировать натяжение, для этого есть под ключ на 19 выступ, значит всё таки можно задать разную степень натяжки
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Схожу попозже посмотрю что за выступ на 19.Но что то мне подсказывает это не для дополнительной натяжки как Вы говорите"такого я еще не встречал",а всего лишь для снятия или установки ремня.С помощью ключа на 19 отводишь натяжное устройство тем самым ослабляешь натяжку в данный момент и спокойно двумя пальчиками его снимаешь-одеваешь))) :)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Нет там регулировки натяжки. ключом на 19 (если такой там) можно только ролик отжимать, чтобы ремень надеть/снять.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
в "мурзилке" так написано, что ключом регулируется, а для снятия надо откручивать болт который по центру чтобы снять натяжитель.

 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх