• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор аккумулятора

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Это сколько лет он в сумме отслужил?

То ли ещё будет...
6 лет, у некоторых тут 8 лет отходил
Добавлено:

А заряжать не пробовал?
Нет, поспрашивал у знающих людей, всякое такое дерьмо сейчас так и живёт 3-4 года потом едь за новым.
Он даже после прикуривания и езды несколько часов даже после выключения двигателя не мог его хотя бы один раз завести.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Он даже после прикуривания и езды несколько часов даже после выключения двигателя не мог его хотя бы один раз завести.
Если так, то да, это был его финиш.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
всякое такое дерьмо
Это о чём сейчас речь? Конкретно об Аком или о аккумуляторах вообще?
Добавлено:

Он даже после прикуривания и езды несколько часов даже после выключения двигателя не мог его хотя бы один раз завести.
Это то понятно, что он вышел из строя по какой то причине.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Это о чём сейчас речь? Конкретно об Аком или о аккумуляторах вообще?
Добавлено:


Это то понятно, что он вышел из строя по какой то причине.
Акком и аналогичные, живут не долго. Имел ввиду это
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Акком и аналогичные, живут не долго. Имел ввиду это
Насчёт аналогичных ХЗ, мой Аком хоть и приуныл за 5 лет хронического недозаряда, но де-факто в морозы ДВС пускает и по сей день. Менять пока не планирую, недешёвое это удовольствие нонче. Как подведёт, так и поменяю.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Акком и аналогичные, живут не долго. Имел ввиду это
А, ты об этом. Аком, что бы ты знал, выпускается по самым современным в России технологиям и ничем не уступает той же аналогичной Варте. Что касается срока службы, то все зависит от условий эксплуатации. Кальцевые АКБ не переживают глубоких разрядов и не любят хронический недозаряд. На автомобиле они вообще не способны заряжаться на сто процентов. Дело не в том, что аккумуляторы плохие, а в том, что производителям невыгодно что бы люди долгое время не покупали их новую продукцию. Поэтому и придумали "необслуживаемые" аккумуляторы. У некоторых любая кальцевая АКБ долго не служит.
PS Если случайно не забуду выключить электроприбор, то мой Аком прослужит минимум 10 лет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Кстати, 3-4 года без обслуживания это не дерьмо, а вполне себе хороший результат. Не все брендовые выдерживают столько, в зависимости от условий эксплуатации. То что одна батарея проработала на том же автомобиле, примерно в одинаковых условиях больше, вообще ни о чем не говорит. Мы просто не замечаем разницу, потому что постоянно не контролируем аккумулятор во время движения и во время запуска. Например, один аккумулятор простоял часов пять в пробке с включенным кондиционером, переносным холодильником и магнитолой, а по приезду домой не ставился на подзарядку. Потом простоял несколько дней и все, он уже практически безвозвратно потерял часть ёмкости. А другой в такие условия не попал. И создается обманчивое впечатление что один аккумулятор дерьмо, а вот другой хороший. На самом деле разница между ними очень незначительная. Химия у всех свинцово-кислотных батарей отличается не очень сильно. Отличия есть в конструкции. Толщина и количество пластин, корпуса, вес и емкость и т.д.
 

Партнеры

Верх