• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор аккумулятора

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
На самом деле разница между ними очень незначительная. Химия у всех свинцово-кислотных батарей отличается не очень сильно. Отличия есть в конструкции. Толщина и количество пластин, корпуса, вес и емкость и т.д.
В частности у агм аккумуляторов электролит не плещется, а впитан в спрессованный бутерброд из пластин с намазкой и стекломатов. Таким образом при глубоком разряде активная масса не осыпается, а остаётся на месте, что многократно повышает их устойчивость к глубоким разрядам. В силу конструкции практически исключена возможностьсвнутреннего кз. Также там свинец используется чистый без примесей, что тоже улучшает характеристики.
Их у нас тоже делают, завод не помню.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
В частности у агм аккумуляторов электролит не плещется, а впитан в спрессованный бутерброд из пластин с намазкой и стекломатов. Таким образом при глубоком разряде активная масса не осыпается, а остаётся на месте, что многократно повышает их устойчивость к глубоким разрядам. В силу конструкции практически исключена возможностьсвнутреннего кз. Также там свинец используется чистый без примесей, что тоже улучшает характеристики.
Их у нас тоже делают, завод не помню.
Про AGM речь не идет. Во первых у него напряжение заряда 14,1 вольт, а во вторых у них цена начинается от 20 тысяч за брендовый.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Кстати, если посчитать, обычные кальциевые получается покупать минимум в два раза выгоднее, даже если учесть что они проработают всего года по 4.
Добавлено:

Их у нас тоже делают, завод не помню.
На том же Акоме и делают, кстати.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Про AGM речь не идет. Во первых у него напряжение заряда 14,1 вольт, а во вторых у них цена начинается от 20 тысяч за брендовый.
14.4 вольт при температуре +20.
Цена обуславливается характеристиками. Если его корректно эксплуатировать, то служит он существенно дольше. Но на обычный авто без автозвука, вебасто или лебёдки в нем большого смысла нет. Обычный ефб будет также работать.

PS: Ещё один жирный плюс агм - принимает огромные токи заряда, у меня разряженный и тёплый в штатном режиме принимает 100а ток без ущерба для себя.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 670
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А другой в такие условия не попал
+1
у меня как то в морозы приятель стартёром высадил аккум, звонит просит зарядник, машина у него под окном. Я ему говорю, мол в тазик с кипятком поставь, быстрее отойдет и на зарядку поставишь. А он мне (Я аж приорал): "я завтра или послезавтра сниму", мол ему не срочно ехать и зарядит ближе к поездке.
Я попытался до него очень коротко донести, что это мистэйк и так делать не надо, но похоже не дошло до него.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А он мне (Я аж приорал): "я завтра или послезавтра сниму"
Да ерунда, подумаешь пару банок льдом разорвёт. Купит новую АКБ, зато потом умнее будет и к советам прислушиваться станет. ;)
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
858
Аком, что бы ты знал, выпускается по самым современным в России
Может быть, но видел гдето ролик в инете, и акумы аком не дотягиваю до заявленных на них характеристик. Там чел проверял аком и Тюмень, Тюмень перекрывала все заявление, а аком не дотягивал.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Там чел проверял аком и Тюмень, Тюмень перекрывала все заявление, а аком не дотягивал.
Я тоже смотрел этот ролик. Там речь шла о резервной емкости, насколько я помню, а не про стартерные токи. Для стартерной батареи это гораздо более важный показатель. Что касается резервной емкости, то возможно методики тестирования у производителя и блогера отличаются и поэтому есть расхождения.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Незапуск...
Но светлая память о нём (об Аком-е) навсегда останется в моём сердце... :cry:
Подробности вечером, сейчас пора на работу бежать.

А пока предлагаю отгадать какой новый АКБ купил я на Весту? Бренд можно угадать с 1-ой попытки, а модель с 2-ух. ;)
Дам подсказки. Не AGM, не EFB. Ёмкость 64Ач, форм-фактор стандартный для Весты. Весьма распространённый АКБ.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
555
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Тюмень Премиум
 

Партнеры

Верх