• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор аккумулятора

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Нормально влезает вазовский, только упор надо согнуть.
Знаю, но принципиально не хотел ничего гнуть, нашел заводской размер. Если не было бы альтернативы, пришлось убрать упор и довольствоваться, тем , что есть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Знаю, но принципиально не хотел ничего гнуть, нашел заводской размер. Если не было бы альтернативы, пришлось убрать упор и довольствоваться, тем , что есть.
тоже ничего не стал гнуть, купил на лач atlas bx в штатном размере
 
  • Like
Реакции: Aleb

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Что сейчас по деньгам за такой?
Был в единственном экземпляре - 6760 руб. Старый забирают за 700 рэ, но я не отдавал, друг выпрашивает для гаражных нужд, наверное ему и отдам. Заказывал в интернет магазине Би Би.
Добавлено:

тоже ничего не стал гнуть, купил на лач atlas bx в штатном размере
Сколько атлас стоит? Тоже рассматривал к покупке, хотел посмотреть, но почти сразу попался Delkor и все...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сколько атлас стоит? Тоже рассматривал к покупке, хотел посмотреть, но почти сразу попался Delkor и все...
Брал в похапрошлом году.
Стоил в магазине 5 с чем-то. Минус скидка за сдачу своего
Щас примерно столько
]
Добавлено:

 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Знаю, но принципиально не хотел ничего гнуть, нашел заводской размер. Если не было бы альтернативы, пришлось убрать упор и довольствоваться, тем , что есть.
Просто в вазьем размере выбор огромный, и на будущее замена уже без поисков.
А размер уменьшенный для лачетти критичен, у них в этой щели ЭБУ, а у нас-то пусто.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Знаю, но принципиально не хотел ничего гнуть, нашел заводской размер. Если не было бы альтернативы, пришлось убрать упор и довольствоваться, тем , что есть.
У меня АКОМ желтый, входит идеально и ничего гнуть не надо. По характеристикам такой же, как заводской. Езжу, все нормально. У меня в этом году тоже были муки выбора. Деньги тоже были на хороший аккумулятор. В результате после кучи советов, отзывов,.......был взят обыкновенный АКОМ. Цена-качество сейчас у него нормально.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вопрос к местным гуру.
И так, вводные данные: имеем АКБ АКОМ 6СТ-62VL Euro выпуск 03.19. В эксплуатации 4 года 8 месяцев, пробег 88300км.
Симптомы: пониженное напряжение после ночной стоянки. Чем холоднее, тем ниже напряжение. Сегодня по брелку сиги на моторе было минус 19гр, вольтаж АКБ 12,19В. Авто пустилось с 1-ой попытки, стартер вертел умеренно шустро. При работающем ДВС напряжение в бортсети без нагрузки 14,3...14,4В, под нагрузкой 13,6...13,8В.

Появилась такая проблема. В движении периодически напряжение в бортсети резко на несколько секунд падает до 11,7...12,2В, через несколько секунд напряжение восстанавливается. Прокинул дубляж силовых проводов от генера до АКБ, стало несколько лучше, но просады не пропали.

Есть версия что это осыпавшийся в АКБ шлам периодически коротит пластины, было такое на древнем Мутлу на ВАЗ21099.
Хочу зарядить АКБ, выстоять, слить электролит, промыть банки дис-водой и залить свежий электролит, контрольно подзарядить.

Дело в том что я несколько обрезан по времени, зарядку нужно провести в сжатые сроки.

Вопрос к знатокам: какое максимальное напряжение и ток можно давать на АКБ такого типа? Зарядка будет вестись древним (не автоматическим) ЗУ родом из СССР.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Хочу зарядить АКБ, выстоять, слить электролит, промыть банки дис-водой и залить свежий электролит, контрольно подзарядить.
Как по мне, все это займет столько времени и сил, что дешевле купить новую АКБ. Я так и сделал, несмотря на то что старая батарея ещё довольно бодро заводила автомобиль. У меня просто была разная плотность в банках, которую не удалось выровнять зарядом, несмотря на все старания.
Добавлено:

Вопрос к знатокам: какое максимальное напряжение и ток можно давать на АКБ такого типа?
16 В 6 А, а лучше до 14,8 В заряжать 6 А, а до 16 В, ток уменьшить в половину, до 3 А
 
Верх