• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор аккумулятора

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
На десятом году жизни родной Delkor, начал помирать, сегодня после двух суток простоя не завел авто. Сосед прикурил, поездил сегодня, после паручасовых остановок, заводил без проблем. Посмотрю заведет ли завтра с утра. За 10 лет, заряжал батарейку всего один раз, когда по своей глупости разрядил его, года 4 назад. Теперь терзают муки выбора, но склоняюсь к Delkor, если найду 2023 года выпуска, или Медалисту. Может ещё, что посоветуете исходя из своего опыта ? Рейтинговые статейки очень противоречивы, а отзывы, как правило пишут почти сразу после приобретения, что вовсе не отражает качество АКБ.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ты заряди его хорошенько, не торопясь, малым током, вилкой проверь. Может, ещё живой
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Ты заряди его хорошенько, не торопясь, малым током, вилкой проверь. Может, ещё живой
Попробовать можно, но исходя из почтенного возраста АКБ, думаю не поможет, чудес не бывает. Коли , летом начал халтурить, нет желания в зиму входить с дохлой батареей.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На десятом году жизни родной Delkor, начал помирать, сегодня после двух суток простоя не завел авто. Сосед прикурил, поездил сегодня, после паручасовых остановок, заводил без проблем. Посмотрю заведет ли завтра с утра. За 10 лет, заряжал батарейку всего один раз, когда по своей глупости разрядил его, года 4 назад. Теперь терзают муки выбора, но склоняюсь к Delkor, если найду 2023 года выпуска, или Медалисту. Может ещё, что посоветуете исходя из своего опыта ? Рейтинговые статейки очень противоречивы, а отзывы, как правило пишут почти сразу после приобретения, что вовсе не отражает качество АКБ.
Медалист очень давно использовал в начале 2000-х, до -25 он тогда заводил, а при -26 отказывался, хоть и был свежим. С тех времён много прошло лет, как сейчас они работают сказать затрудняюсь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
пользовал медалист на бочке несколько лет. точнее 7 (посмотрел журнал)
без проблем заводил в -38 с учетом того что масло 10-40
ни разу не пожалел что купил (y)
Оказалось воды там тю-тю.
у меня необслуживаемый был
Но это было давно. В 2008 году.
Помню наклейка сбоку ещё была производство Корея завод делкор
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У меня был обслуживаемый Медалист был.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Приобрел сегодня новый аккумулятор, HYUNDAI CMF 85BR60K. Как и хотел, производитель Delkor. В магазине показал 13,1В. Шарахнули нагрузочной вилкой, тест прошел на ура. Есть глазок состояния, индикация зелёная. Пока ещё не ставил, но по габаритам и характеристикам аналогичен нашему штатному. Могу сказать, что в Воронеже выбор аккумуляторов именно под наш размер, характеристики и прямую полярность очень невелик.
 

Вложения

Верх