• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор сигнализации для Gentra

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Завтра буду ставить 1-дин магнитолу и бортовик. Если не сильно задолбаюсь еще и сигой снова поковыряюсь. Напишу о результатах.
В ТП старлайна полная тишина, тему модер про дженру не создает. В личку тоже не отвечают. Так что придется походу собственными силами доходить.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

при автозапуске, прежде чем крутить стартер, одним разом маргнёт ДХО, затем заводится и ДХО горят постояно. когда завожу вручную (положение ключа "0-1-2") такого моргания нет, тоесть ДХО загорается когда непосредственно машина заводится, у кого так?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Правильно, при автозапуске цепь на питание ДХО уже включена, стартер крутит минимум потребителей а когда заведётся всё поёт ипляшет:)
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Правильно, при автозапуске цепь на питание ДХО уже включена, стартер крутит минимум потребителей а когда заведётся всё поёт ипляшет:)
а откуда поступает питание на ДХО? по моему мнению, ДХО загорается, когда поступает "+" от генератора на какую-нибудь релюху чтоли...если это так, то мерцание ДХО при автозапуске, как раз таки связанно с тем, что контроль состояния двигла (заведенно - заглушенно) в моем случае определяется по "+" от генератора, видимо проскакивает плюсик от сиги в цепь ДХО, надо бы диод впаять, хотя производитель сиги уверяет, что диод уже есть в основном блоке..

П.С.: starline a91, ставил сам))
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Машина на автозапуске в обход замка зажигания и иммобилайзера.В сигналке стоят 2 релюхи (типа мелкие),диодный мост на гене -провод на чёрный ящик , обход отключения на стартер? Принципиальной схемы джентру нет,смесь лачети хеча с седаном + блок управления двигателем америкосный но не GM:scratch:
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

а как зимой происходит запуск? я имею ввиду как оставлять машину? на ручнике?- так примерзнет. И что делать что бы не уехала сама?
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

не пользоваться, тогда не уедет
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Сегодня, после длительных и мучительных тягот выбора... купил себе Sheriff ZX-940. 1150 грн = 4600 руб.
На днях поеду на ТО1, заодно установлю сигу, у ОД. Посмотрим, что за птица и как поёт. Удачи мне и фарта.
 

Партнеры

Верх