• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор сигнализации для Gentra

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Добрый день!
У меня на авто стоит обычная сигналка с цз (Шерифф), устанавливал дилер. Сейчас хочется воткнуть автозапуск. Вопрос, можно ли установить другую сигналку без разбора дверей и вообще с демонтажом иной обшивки по минимуму? И вопрос экономии - с алиэкспресс вариант заказать чтобы вышло дешевле?
Сигнализация "Шерифф" сама по себе нестабильная в работе система, а брать похожую с Автозапуском (нестабильности прибавится, вплоть до самопроизвольных запусков мотора) и напрямую из Китая (какие гарантии работоспособности и к кому потом обращаться) крайне рискованная затея.

Кроме желания иметь Автозапуск и другие пользовательские функции, помните о защите машины. На сегодняшний день злоумышленники и Gentra не проходят стороной. Работающий на Автозапуске с ничем незащищённой Китайской сигнализацией, автомобиль становится похожим на крепость с Троянским конём.

Прекрасно Вас понимаю, удешевить покупку и установку дополнительного оборудования, но по крайней мере рассмотрите что-то отечественное, с гарантией и с дополнительными возможностями, например, GSM-связью.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Тоже хочу поставить старлайн 91й. Автозапуск и хочется и колится. Еще толком не определился нужен ли он мне. Хотя вещь иногда нужная, но опять же только на зиму. Да еще придется жертвовать вторым ключом и на постоянно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Тоже хочу поставить старлайн 91й. Автозапуск и хочется и колится. Еще толком не определился нужен ли он мне. Хотя вещь иногда нужная, но опять же только на зиму. Да еще придется жертвовать вторым ключом и на постоянно.
А зачем тебе второй ключ? У меня с одного пока заводится, с двух одновременно не пробовал:crazy:.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Ну не знаю, с шерифом 3года на нексии и второй год пошел на джентре, нареканий нет.
С автозапуском не ставлю принципиально, так как по статистике такие чаще угоняют.
Брал за 1200руб.
В дорогие сигналки не верю, если закажут, то и бентли с майбахом уведут.
Сига, как и замок - от честных людей.
А вот электронную самоделку от угона надо поставить, но как всегда лень.
Зы имобилайзер с автозапуском упраздняется, а как степень защиты от угона он мне очень нравится.
 

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

А я поставил сигу старлайн а61 и каску:D
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Ну не знаю, с шерифом 3года на нексии и второй год пошел на джентре, нареканий нет.
С автозапуском не ставлю принципиально, так как по статистике такие чаще угоняют.
Брал за 1200руб.
В дорогие сигналки не верю, если закажут, то и бентли с майбахом уведут.
Сига, как и замок - от честных людей.
А вот электронную самоделку от угона надо поставить, но как всегда лень.
Зы имобилайзер с автозапуском упраздняется, а как степень защиты от угона он мне очень нравится.
Вот именно, что угнать могут любой авто под заказ. Поэтому нет еще таких сигналок спасающих от угона хорошими угонщиками. А вот от наркоты и прочей шелупони надежная сига подойдёт. Но автозапуск для меня риск впервую очередь это баг самой сигы, которой вздумается завезтись самой по себе.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

А я на юга сьездил отдохнуть.)))

Добавлено через 21 минуту
А вот от наркоты и прочей шелупони надежная сига подойдёт.
Наркота редко прет тачки целиком, вот колеса снять, магнитолу, регистратор, это да, но тут врятли сигналка как-то поможет.
Если личинку не вывернут ножницами, то выбьют стекло.
Если маг прикручен, то вырвут бороду.
А то, что орет сигналка, только соседей раздражает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Но автозапуск для меня риск впервую очередь это баг самой сигы, которой вздумается завезтись самой по себе.
Да не, если нормальную сигу прямыми руками поставить, проблем не будет. Другое дело не редко провода скруткой соединяют, вот тут с течением времени может случиться что угодно. У меня Шума сама на ходу двери разблокировать начала, а однажды зимой заведённая от меня заперлась, пришлось домой за вторым комплектом топать.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

А вот от наркоты и прочей шелупони надежная сига подойдёт
От наркоты и шелупони достаточного штатного иммобилайзера и простенькой сигналки.
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Тоже хочу поставить старлайн 91й. Автозапуск и хочется и колится. Еще толком не определился нужен ли он мне. Хотя вещь иногда нужная, но опять же только на зиму. Да еще придется жертвовать вторым ключом и на постоянно.
Вполне подходящий выбор поставить на Gentra Starline. Всё-таки, не стоит не дооценивать машину, тем более цена машины не 100 рублей. На сегодняшний день интерес к Gentra становится всё больше. Видимо, автомобиль хорошеет. А в свете приблизительно одинаковых цен с Lada Vesta (цена Gentra даже ниже), популярности Gentra прибавится.

К расхожему мнению о охране в режиме Автозапуск, приведу такой довод в пользу "безопасно": многое зависит от верно организованной охраны. Конечно можно установить ту же сигнализацию Шериф и другие со звериными названиями, только вместо спокойствия эксплуатации, будет больше вопросов к тем чудесам, которые будут вытворяться. У пользователя deen, работоспособность можно считать исключением из правил, так как сказать "хорошая один на миллион", в отличии от Starline, у которых "плохая один на миллион". Если бы не глючность дешёвых сигнализаций, то к ним можно было бы добавить иммобилайзер, например с кнопочной авторизацией и цифровым или радио реле и в части "от угона на Автозапуске" была бы организованна значительная преграда. Жаль, что при этом съестся вся экономическая выгода от установки Зверосигнализаций, а в теории получится добротная сигнализация, типа Starline. Интересно также увидеть статистику угонов в автозапуске в цифрах, о которой упомянул deen.

Если выбрали Starline A91, то дополните его радио реле Starline R2. Само реле установить под капотом для блокировки одной из электрических цепей, небольшой размер реле позволит это сделать достаточно скрытно (главное, чтобы установщик не подвёл). Вместо A91, можно установить Starline A63 и не реализовывать Автозапуск сразу. Со временем, если возникнет потребность в Автозапуске, то можно будет будет A63 дополнить силовым модулем запуска мотора. В итоге по деньгам выйдет чуть дороже, чем сразу поставить A91. Хорошая альтернатива этим двум сигнализациям будет установка Starline A93, у которой в модуле приемопередатчика размещены датчики удара и наклона. При откручивании колёс или эвакуации злоумышленникам придётся по потеть, чтобы перехитрить датчик наклона с высокой чувствительностью. А от кражи вещей из салона дополнительно установить датчик объёма.

Я не против экономии в защите, но экономия должна быть разумной: оправдывать затраченные личные сбережения и здоровье.
 
Последнее редактирование:
Верх