• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ну и я расскажу
продал нах йоку ig35 айс гард 195/55/15 ибо пластмасса:mad:, ездить на ней только по снегу, тут вопросов нет
катаю кордиант сноу-кросс 195/60-15
да, шумновата по первости, но тормозит гуд. гребет если авто не на пузе гуд. короче за 10 штук я доволен более чем :thumbs_up:, ттт


и вообще склоняюсь давно к мысли что брендовые шины маде ин наша - ничем не лучше, а с учетом цены и хуже чисто нашей резины
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Мне при покупке авто подарили резину Ирбис (Кама 505). На тот момент стоила около 2000 руб. Самый дешман, но я не парюсь, для города пойдёт. Размерность 195/65 R15:)
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Пришло время рассказать о своих зимних шинах.Континенталь айсконтакт 2.(195\65\15)
+Отличные сцепные св - ва в продольном и поперечном направлении на заснеженном асфальте и гололеде.Хорошая проходимость.Довольно мягкие.
- шумные(на чистом асфальте)
=Рекомендую.:thumbs_up:
Так еще ж и зимы то небыло:) У нас все дороги открыты. Про свою резину и писать стыдно, она снега еще и не видела:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сёдня вечером ссаный ёнг -пикап, на липучке, причалил мне на светофоре в задний бампер. Я затормозил, а он - нет.

Давайте, расскажите мне, как липучка охеренно цепляется за снег, лёд и прочее говно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сёдня вечером ссаный ёнг -пикап, на липучке, причалил мне на светофоре в задний бампер. Я затормозил, а он - нет.

Давайте, расскажите мне, как липучка охеренно цепляется за снег, лёд и прочее говно.
Ха, легко! Поди за рулём пикапа лузер-разиня, пересевший с велосипеда, а за рулём Джентры профессионал со стажем.;) Напомни, в каком году ВУ получал? Я в 2007-ом, езжу с 2008-го.
Или у пикапа ABS неисправен и т.д. и т.п., так что липучка тут не при чём. Мне как-то в жопу ВАЗ2110 воткнулась (на Шуме ещё), вот только дело было летом и в дождь. Спрашивается, а при чём тут липучка? То то и оно, что не при чём.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сёдня вечером ссаный ёнг -пикап, на липучке, причалил мне на светофоре в задний бампер. Я затормозил, а он - нет.

Давайте, расскажите мне, как липучка охеренно цепляется за снег, лёд и прочее говно.
сильно прилетел?

Добавлено через 31 секунду
зы липучка говно:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ога, особенно когда вместо мозга натуральный каучук.:D
ну да, ну да
конечно статья заказная, а лед на наших дорогах только в сказках (хотя в нашей деревне это обычное покрытие)
https://auto.mail.ru/article/44155-zimnie_shiny_lipuchki_protiv_shipov/



Добавлено через 33 секунды
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А теперь будь добр выложить скрины с торможением на снегу, мокром и сухом асфальте.;)
нету у нас в деревне такого зимой
так что фиолетово :cool:

а так да, с точностью до наоборот из-за состава резины:aga:
 

Партнеры

Верх