• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Уже как-то писал про наличие и отсутствие снега!!!! Вот сейчас снега нет но по утрам ЕСТЬ ЛЁД, особенно перед светофорами!! Липучечники зачастую гальмуют трогаясь на нём, а вот на шипах НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, хоть снега и НЕТ!!!!! И по снегу гребут шикарно!!!!! А уж если оттормаживаться по льду, то липучка точно уступает шипам!!!! Проверено временем и использованием 5 комплектов шиповки, причём на разных авто с АБС и без оной!!!!!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дык эта, летнюю жалко :D
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
так что не следует делать вывод просто о том что вот эта шиповка не тормозит а вот эта липучка тормозит, оттого первое говно, а второе гуд
Я такой вывод не делал. Шипы шипам рознь. Да и липучка липучке тоже. Я сам щас на шипах. Я сделал больший упор на НАСТРОЙКУ АБС.:)
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
чем её настраиваешь,камертоном или отверткой?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
чем её настраиваешь,камертоном или отверткой?
Ничем, когда снегопад, просто выдергивал предохранитель на 40А. По городу АБС и не нужна, по трассе - да. Повторюсь - это на Калине.
На джентре все устраивает. Правда и снега то и не было еще.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Скажу исходя из своего опыта, а опыт у меня богатый 11 ДТП из которых 9 зимой, сейчас у меня стоят липучки GoodYear Ultra Grip Ice 2, до неё три сезона катался на Pirelli Winter Ice Zero. Так вот, липучка хороша от -5С и ниже, в лютый мороз, а было до -20, она лучше шипованой резины. Но вот при температуре - 3С и выше, липучки налипают плыть, на днях я это ощутил как никак, был 0 потом -2С и снегопад... Тормозной путь становиться очень большом, на светофорах постоянно трогаешься с буксом, очень не комфортно и страшно) Другое дело шипованная резина, моя Пирелли гребла и тормозила в подобной ситуации на порядок лучше.
Конечно же надеяться на свою резину, как и на тормоза, не стоит, лучше "избегать" чем "предотвращать" ;)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Интересно, по какому разу перезапускается тема шипы-липучки...по пятнадцатому? Сто тридцать пятому? Всё уже разобрано: плюсы, минусы, где стоит брать липучку- а где только на гвоздях...
Лично у меня и та и та резина есть... На джентре гвозди, на джимни- липучка... Катаю с учётом этого фактора и нет проблем... А бедняга на йонге просто не ожидал что отверткин его подрежет- вот и весь секрет...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А бедняга на йонге просто не ожидал что отверткин его подрежет- вот и весь секрет...
Палюбасу! Поди Скрю сам накануне покоцал задний бампер и решил на ремонт бабла со страховой стрясти, вот и подставился под неуклюжий пикап.;)
 

Партнеры

Верх