• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Nikola

новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
37
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra - Elegant, МКПП
Нордман получше будет.Гиславед что то шипы быстро теряет.
Не знаю, как с шипами...
Но на липучке Nordman RS 195/60 15 уверенно откатал 5 зим. Вот поставил в шестую.
Но уже индикатор "4" начинает стираться, так что планирую скоро обновить на Nordman RS2.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Третью зиму буду катать свой комплект Goodyear UltraGrip Ice Arctic 185/65R15. Шипы почти все на месте. Устраивает на 100%.
Откатал на этой резине 4 сезона. Шипов осталось критически мало. По льду была скользкая как на коньках с самого начала. По остальным параметрам хороша. Ругался на неё все 4 зимы. Сейчас перешёл на Michelin X-Ice North 4. Пока что просто счастлив. Небо и земля.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На лаче досталась польская Goodyear Ultra Grip 500, 11 года выпуска, все шипы на месте
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
SAVA ESKIMO STUD,старая модель Гудиера Ультра грип.Производство -Польша.Прет как танк!!!Не шумная.Протектор оч.злой!
 

Вложения

  • 360,4 КБ Просмотры: 25

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот как раз мой друг и брал такую на ВАЗ2109. С его слов, даже будучи новой, на льду она скользит хуже липучки. Рассматривал на ней форму шипов: головка шипа сферическая. Неудивительно, что они не в состоянии эффективно цепляться за лёд.
В общем скажем такой "шиповке" НЕТ, хоть и цена очень низкая.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Вот как раз мой друг и брал такую на ВАЗ2109. С его слов, даже будучи новой, на льду она скользит хуже липучки. Рассматривал на ней форму шипов: головка шипа сферическая. Неудивительно, что они не в состоянии эффективно цепляться за лёд.
В общем скажем такой "шиповке" НЕТ, хоть и цена очень низкая.
Вот вроде грамотный человек... Зачем спрашиваешь вопрос, на который не получишь дельного ответа? Какой совет тебе могут дать люди, которые катают один комплект резины и привыкли к ней?
С таким же успехом можно спросить этот вопрос у ясеня, тополя, дождя, осени и далее по тексту...
И та и та резина по тестам различных автоизданий идут рядом с фаворитами, но естественно не лучшие, ибо вторая линейка...
Единственное что могу посоветовать, как человек, у которого в семье было три нивы- взять липучку...
На шипах машина будет нервная немного, кроме того, в ниве конструкция такая полного привода, что резина съедается ёлочкой (оси крутятся не совсем синхронно), шипы выплюнуть шанс выше.
Липучку хорошую! Нордман рс2 подойдет
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зачем спрашиваешь вопрос, на который не получишь дельного ответа? Какой совет тебе могут дать люди, которые катают один комплект резины и привыкли к ней?
С таким же успехом можно спросить этот вопрос у ясеня, тополя, дождя, осени и далее по тексту...
Не соглашусь. Бывает так, что один и тот же водитель, ездит единовременно на разных авто и разных покрышках. Конечно стоит делать поправку на возможные различия в размерностях покрышек и конструкции самих авто. И всё же такие отзывы будут гораздо более объективные и правдивые, чем на Яндекс-маркете, где 50% отзывов пишутся манагерами, а 50% их конкурентами.
Единственное что могу посоветовать, как человек, у которого в семье было три нивы- взять липучку...
На шипах машина будет нервная немного, кроме того, в ниве конструкция такая полного привода, что резина съедается ёлочкой (оси крутятся не совсем синхронно), шипы выплюнуть шанс выше.
Липучку хорошую! Нордман рс2 подойдет
Да если бы я себе брал, то так и поступил бы. Да и друг мой первую зиму вообще отъездил на стоковых всесезонках. И всё же у него нет ABS-а... Короче, решать всё равно ему, но все отзывы и советы я ему передам.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Зачем отзывы на Яндексе читать? Читай сравнительные тесты. Не доверяешь нашим журналам- читай финские и норвежские... Хотя принципиальных различий ты там не прочтёшь. Тесты из Авто-Ревю в европейских шинных магазинах выкладывают наравне с остальными...
Главное там сравнение идёт в одинаковых условиях на одном и том же автомобиле.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Читай сравнительные тесты. Не доверяешь нашим журналам- читай финские и норвежские... Хотя принципиальных различий ты там не прочтёшь. Тесты из Авто-Ревю в европейских шинных магазинах выкладывают наравне с остальными...
Главное там сравнение идёт в одинаковых условиях на одном и том же автомобиле.
Это всё понятно, что в одинаковых условиях. Но в неподкупность "ЗаРублём" я в последнее время что-то не верю (читал много их хвалебных статей об откровенно ведроидных тачках...). А здесь все свои, 3,14здеть смысла нет.:)
А, и самое главное забыл. Тесты делают на новой обкатанной резине. А вот как она себя проявит после 2-3-4-ёх сезонов эксплуатации не на полигоне, а в городе, где полно металла в асфальте (в Сарове ещё не так, а вот в Нижнем полный ахтунг!)?... Вот об этом автожурналисты не могут нам поведать, а вот реальные владельцы вполне.
Пример. Беседую с соседом. У него Октавия (последняя). Говорит, первые 2-е зимы зимние покрышки Michelin X-Ice North-3 держались бодряком, а за 3-ю зиму растеряли половину шипов... Менять не хочет, собирается отъездить 4-ую зиму, т.к. протектор в хорошем состоянии и резина ему в целом нравится, а в гололёд он ездит редко.
Соответственно я бы такие "шиповки" ни за что бы не купил, уж лучше тогда сразу липучку.:D А если и делать упор на шипы, то стоит подыскать резину, которая хорошо держит шипы, иначе что от них толку?... А менять резину каждые 2 года из-за утраты шипов как-то расточительно.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Соответственно я бы такие "шиповки" ни за что бы не купил, уж лучше тогда сразу липучку.
+100500. Шиповка без шипов раза в 2 хуже липучек, т.к. главное их преимущество уже выпало, а ламелей как на липучках там отродясь не было.
 

Партнеры

Верх