• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Разница на пятнадцатом радиусе между например хорошим нордманом
Вот - обожаю такие моменты. Сначала человек вроде бы заявляет себя разбирающимся в вопросе. А потом бренд, специально созданный Nokian, чтобы сливать по дешевке старые модели в странах третьего мира, упоминает как одну из "ведущих фирм"... Это вот... Еще давай Sava запиши в "ведущие фирмы"...

Между тем разница между Nokian и Nordman, как и между Goodyear и Sava, если сравнивать новую модель первых с аналогичной по параметрам моделью вторых, разница будет почти в два раза. Ну а чё, без лоха жизнь плоха, я считаю, правильно делают.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Насчёт того, что шипы в лобовое не прилетают, вы загнули. Мне прилетало неоднократно. Чаще всего поздней весной, когда уже тепло и всё растаяло. Шип вряд ли может разбить стекло, но скол на капоте или стекле обеспечен. Но это не повод не ездить на шипах. По крайней мере, в Уфе, - это довольно - таки глупо. У нас очень много крутых подъёмов и спусков, которые могут быть полностью обледенелыми. О трассах вообще говорить смешно, каждый день вокруг Уфы бьются пачками по гололёду, уже новости не хочется открывать.
 

Baltazar007

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
127
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
gentravod152, В этом сезоне перешел тоже на липучку Goodyear UltraGrip Ice 2 185/65 15, вполне доволен резиной
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как и всякие хайлуны, ландсайлы и другая требуха
Не-не, требухи не надо. Я ж не пытаюсь скроить до минимума. Выбираю из среднего ценового диапазона. А там вроде и некоторые бренды по зубам. Пока...
Бери любую, один хер говно будет. Выбор закончил
А вот не соглашусь я с тобой, причём категорически. Ты ЛИЧНО ездил на новой импортной липучке? А я вот 2,5 сезона и примерно 12т.км. наездил на Йокохаме Ай Джи-30. У неё из недостатков только недержание льда, но это липучке простительно.:D А как она впивалась в мокрый асфальт, лучше чем любая летняя! Была тихая и мягкая. И (как ни странно) несмотря на мелкие канавки, отлично гребла по рыхлому снегу. Шума останавливалась только когда нагребала бампером отвал снега, аки бульдозер. Сам бы никогда не поверил, если бы лично не штурмовал занесённое СНТ.:yahoo:
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
А как он может это предотвратить? Каждый раз при выезде с гравийки на шоссе все колеса осматривать?
Иногда с фуры ледяная "крыша" назад съезжает - так водитель вообще не может ни предотвратить ее появление, ни счистить ее в дороге.
Все вопросы по обслуживанию автомобиля ложатся на водителя, либо на организацию в которой он работает.
И не надо здесь утрировать, я так тоже могу...
Если эта ледяная крыша/булыжник упадет на лобовое водителя сзади ... далее додумай сам, что может быть дальше.
А ведущим фирмам позволяют держаться на плаву лохи, которым впаривают незначительно измененные, порой в сторону ухудшения, позапрошлогодний дизайн своих же шин под видом ультра-супер-кибер-новой технологии сцепления с асфальтом, льдом и грязью одновременно. С двойным ценником, конечно же, это ведь Новый Дизайн.
Ты забыл, что именно ведущие фирмы ведут разработки новых технологий производства, а на это очень много денежек идет. Или не так ? :)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Вот - обожаю такие моменты. Сначала человек вроде бы заявляет себя разбирающимся в вопросе. А потом бренд, специально созданный Nokian, чтобы сливать по дешевке старые модели в странах третьего мира, упоминает как одну из "ведущих фирм"... Это вот... Еще давай Sava запиши в "ведущие фирмы"...

Между тем разница между Nokian и Nordman, как и между Goodyear и Sava, если сравнивать новую модель первых с аналогичной по параметрам моделью вторых, разница будет почти в два раза. Ну а чё, без лоха жизнь плоха, я считаю, правильно делают.
У тебя не было ни одной модели, ни второй, ни третьей. Так что не трындеть!
У меня три машины, следовательно в три раза больше опыта эксплуатации как летней, так и зимней резины. :trollface:
Не говоря уж о том, что я не утверждал что нордман- ведущая фирма. Ты или слепой, или упоротый. Хотя походу все вместе. Всё и так знают что нордман- суббренд Нокиан, не обязательно писать об этом в сотый раз. Надеюсь у тебя нет сомнений что нокиан- один из ведущих производителей зимней резины?


Добавлено через 1 минуту
gentravod152, В этом сезоне перешел тоже на липучку Goodyear UltraGrip Ice 2 185/65 15, вполне доволен резиной
Отличный выбор. У самого сейчас на хрее стоит предыдущая модель ультра ГРИП айс. Она же стояла на Джимни. Отличная липучка, хорошо показывала себя на заднем приводе, а сейчас на переднем.
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
не надо стараться выглядеть умнее чем на самом деле....и в этом случае необходимо корректно формулировать свои высказывания....количество автомобилей ни в коей мере не увеличит количество часов проведённых за их рулём!!!! а то выходит одной рукой и за сиську и за п...ку, причём одновременно! Собственно речь то в ветке о выборе зимней резины.. или в нерезиновой зима 12 месяцев в году!!.
Что, признать свою неправоту слишком сложно? Окей...

У меня три машины, следовательно в три раза больше опыта эксплуатации как летней, так и зимней резины.
Это моя цитата.
Где тут не корректно что-либо сформулировано? Где написано что я провел в три раза больше часов за рулём чем отверткин? Чукча не читатель- чукча пейсатель?
Я понимаю, комплексы... Нерезиновая... Но это не мои проблемы, это к психиатру. Не надо тут вываливать ахинею.
Именно потому что кроме зимы есть ещё и другие времена года, я написал и про летнюю резину, поскольку комплектов летней резины у меня тоже три. Включи голову!:trollface:
Комплекс на комплексе и комплексом погоняет... У меня в профиле на экзисте двенадцать автомобилей, я их все эксплуатировал и летом и зимой, представляешь? Так бывает...
Это 24 комплекта резины... Есть опыт использования у меня или нет?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть опыт использования у меня или нет?
Ну так чо брать то? И летнюю заодно посоветуй, тоже надо.:)
Напоминаю, зимние выбираем (для меня) из числа липучек.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

Партнеры

Верх