• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
МЛЯ, хоть не заходи на форум, в каждой ветке флуд и срач. Человек просил посоветовать ему какую ЛИПУЧКУ купить, а не отсоветовать от неё. Так нахера писать своё мнение, что это плохой выбор, а потом ещё и сраться из-за того, что кому-то не понравилось высказывание. Флуд, флуд и флуд, хер нормальную инфу найдёшь.
вопрос
перерос в

Бля, да никто не спрашивал ГДЕ ты ездишь, спросили ЕЗДИЛ ЛИ НА ЛИПУЧКЕ . Если ты не ездил, засунь своё мнение в одно место и помалкивай.
И это не только Скрю касается, всем лишь бы посраться, все темы засраны: Газ, не ездил, но говно; липучки, тоже не ездил, но тоже говно.
Срачь везде, вроде и спец. раздел для срача есть(Гараж), а нихера, в любой теме пару человек начинают срач.
Всем спасибо за внимание.
Поддерживаю,весь день одно и тоже мусолим....многие говорят что Липучка говно,пока на ней не поездят(я был из их числа)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
бери липу. я один год ездил на шипах, а все остальное время на липучке - по всем параметрам лучше...
На каких катался, каковы впечатления от конкретных моделей? В общем, с этого места по-подробней, пожалуйста.:)

Добавлено через 33 минуты
Одно с чем могу согласиться с Отверткиным- если часто катаешься по загородным трассам, надо брать шипы. С ними надежнее. По льду разница при торможении будет процентов 30... Это много
Я именно в зимний сезон практически не езжу по трассе. Обычно закрываю сезон на ноябрьские праздники и открываю не раньше 8 марта, а то и вовсе в апреле. Помню, ездил как-то на Шуме в Нижний на НГ-праздники. Всё на той же Иокохаме-липучке, погода - снег, колеи. Но гололёда прям сильного не было, доехал в оба конца без эксцессов. Так что под мои условия эксплуатации липучка вполне уместна.

Добавлено через 12 минут
Зима скоро закончится,а Джентровод все резину выбирает
А чего вы смеётесь? Я, между прочим, не говорил, что на Джентру резину выбираю. У меня на Джентре Гиславеда НФ-100 на этот сезон кажись хватит. Правда начался активный "шипопад", что меня несколько расстраивает. Посему и хочу на следующий автомобиль сразу взять липучку.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
На каких катался, каковы впечатления от конкретных моделей? В общем, с этого места по-подробней, пожалуйста.
на всяких японцах, липу беру в Барнауле всегда в одном магазине б\у без пробега по России...
с осени хорошо держат, а ближе к весне хуже :D бывает на лето уходят, бывает оставляю на следующую зиму, меня устраивают все модели...:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот сам же пишешь, что она говно, причем аргументированно; и сам же вроде не соглашаешься с моей такой же оценкой. Странно.
Для меня зимняя резина, которая не держит лед - всё равно что летняя, которая не держит жару. То есть для покупки вообще не вариант.
Ты неверно оцениваешь информацию. Если я говорю, что липучка держит гололёд хуже, чем шиповка, это вовсе не означает, что все без исключения липучки = говно. Это всё равно, что утверждать, что (к примеру) автомобиль, не имеющий ESP = говно. Ведь без ESP ездить зимой небезопасно даже на шипах. Согласись, при желании можно и такую гипотезу выдвинуть и даже доказать на субъективном уровне?

Я ЛИЧНО езжу на работу по набережной Яузы, а с работы - через Сокольники. На липучке я доеду до ближайшего ограждения на парапете, это максимум. Там всегда лед. Года четыре назад я так попал - вся набережная была как ледяная вот эта вот ребристая доска для стирки, сплошным катком. Но шипы это прощают, ехал нормально. Я вообще не понимаю жителей средней полосы России, которые говорят, что они всю зиму по мокрому асфальту ездят. Я в другой России живу? Постоянно - то лужа замерзшая метров десять в длину, то ледяной накат, то наст, то ледяной дождь, такой, что машина на сантиметр ледяной глазурью покрыта, то мост замерзнет в оттепель, и на нем десятками бьются. И это всё Москва, я зимой в область вообще не суюсь.
В противовес мои условия зимней эксплуатации:
1.Саров (центральные улицы) в последние годы вновь стали хорошо чистить и очень любят посыпать песко-соляными смесями где надо и не надо (ровно как и когда надо и не надо).
2.Во дворах парковки и внутриквартальные проезды чистят хоть и реже, чем центральные улицы, но всё же достаточно регулярно. На паковочные места заезжаю/выезжаю без помощи 3-их лиц и лопаты (как правило).
3.Сильных перепадов высот, т.е. крутых спусков/подъёмов в Сарове немного и они как правило просыпаны песком с солью.
4.Необходимости выезжать куда-либо в 4-5 утра (когда коммунальщики ещё не расчистили город) у меня не возникает.
5.На работу/с работы езжу по отработанным маршрутам со скоростями не выше 80км,ч, в пробках соответственно много меньше.
6.Когда возникает гололёд и (вдруг) коммунальщики не успели среагировать, то весь город (што на шипах, што без оных) ползёт дружной колонной 40км/ч максимум, никто никого не обгоняет. В гололёд ДТП по городу даже меньше, чем в обычные дни. Гораздо чаще бьются в снегопады.
7.На трассу выезжаю крайне редко. В случае жуткого гололёда могу просто отменить поезду ибо как правило поездка не носит срочный и неотложный характер (шопинг или в гости в Нижнем).

В общем, не знаю как там в Москве, а в Сарове как-то так. Гораздо более остро у нас стоит вопрос с количеством парковочных мест вблизи дома, нежели качество и своевременность уборки улиц коммунальными службами.

Добавлено через 52 секунды
на всяких японцах, липу беру в Барнауле всегда в одном магазине б\у без пробега по России...
с осени хорошо держат, а ближе к весне хуже бывает на лето уходят, бывает оставляю на следующую зиму, меня устраивают все модели...
Ну а по-подробнее, что за модели? Или у нас такие новыми не продаются?

Добавлено через 1 минуту
с осени хорошо держат, а ближе к весне хуже
А сколько в среднем набегаешь за зимний сезон? У меня всего 4...6т.км. выходит...:eek:

Добавлено через 2 минуты
Это чо за сайт какой странный? Чо-та цены подозрительно низкие... В чём подвох?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Только что приехал на работу в Домодедово. Погоду видите. Платный участок М4 объезжал по старой Каширке. 90 км за 1ч 10 мин на Gislaved NF5,
195/65 R15, Германия, 5-й сезон, шипов половина, остаток протектора 70%. По пути объехал Круз, погруженный на эвакуатор. На Крузе стояла Хаккапелита Р (липучка). Вот так-то вот.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Только что приехал на работу в Домодедово. Погоду видите. Платный участок М4 объезжал по старой Каширке. 90 км за 1ч 10 мин на Gislaved NF5,
195/65 R15, Германия, 5-й сезон, шипов половина, остаток протектора 70%. По пути объехал Круз, погруженный на эвакуатор. На Крузе стояла Хаккапелита Р (липучка). Вот так-то вот.
:wall:
Фотки прикладывал в четверг, на них Субару Форестер принял на капот на зебре женщину. След за машиной указывал на шипы. Я на липучке сейчас катаю, никого не сбивал... Шипы говно или все таки речь идёт о невнимательности и ошибках конкретных водителей?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я вообще не понимаю жителей средней полосы России, которые говорят, что они всю зиму по мокрому асфальту ездят.
Ты русский язык не понимаешь? В Москве 90% это мокрый асфальт всю зиму.

Я ЛИЧНО езжу на работу по набережной Яузы, а с работы - через Сокольники. На липучке я доеду до ближайшего ограждения на парапете, это максимум.
Я ездил возле Тулы вообще по гладкому блестящему льду с колеями, ямами и прочими неровностями на липучке Ханкук. Так что если ты максимум до парапета можешь зимой по льду на зимней резине проехать, то это неумение ездить и более ничего.

Добавлено через 2 минуты
Шипы говно или все таки речь идёт о невнимательности и ошибках конкретных водителей?
Я на сухом асфальте при 30 км/ч попал в аварию. На шипах были бы пострадавшие однозначно.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Так мож люди купив дорогую резину,думают что это панацея,что все проблема с заносами и торможением решена,ониже видели рекламу по ТВ и менеджер красиво обрисовывая.Мож она и хороша и 100 раз тебе простит ошибки а на 101 скажет хватит.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Так мож люди купив дорогую резину,думают что это панацея,что все проблема с заносами и торможением решена,ониже видели рекламу по ТВ и менеджер красиво обрисовывая.Мож она и хороша и 100 раз тебе простит ошибки а на 101 скажет хватит.
Всегда забавляли люди, которые считают всех вокруг себя- дураками. Ты бы так думал? Да через час после покупки народ уже забывает что купил и поставил на автомобиль. И уж тем более никто сознательно не превышает возможности своей резины. Просто едет и прикатывается к ней, привыкает к поведению. Вся разница в качествах резины будет проявляться ТОЛЬКО в экстренных или аварийных ситуациях. Остановился или нет перед выбежавший пешеходом, улетел или нет в сугроб прозевав поворот, закрутило или нет при обгоне через снежный перемет на разделительной полосе... Зачем предполагать что вокруг тебя ездят клинические идиоты- мне не совсем понятно...
А что касается рекламы- как раз самая агрессивная и беззастенчивая реклама- у всяких азиатско-/китайских брендов. Рекламу гудьир или Мишлен припомнить не могу, а вот рекламу нитто, бриджстоун, Кордиант, где машины по ледяным стенам ездят - это пожалуйста...
 

Партнеры

Верх