• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Пашка, Многии думают что мотодор дерьмо собачее, потому что когда-то омскшина выпускала шины с названием матодор, у меня лично были дубели на морозе писец как.А шины достойные за свои деньги,наголову выше Кордиантов и Виатти,КНР в расчет не идёт совсем.https://kuplusrazu.ru/sankt-peterbu...or-omskshina-mp-57-sibir-17570r13-773854.html
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Пашка, Многии думают что мотодор дерьмо собачее, потому что когда-то омскшина выпускала шины с названием матодор, у меня лично были дубели на морозе писец как.А шины достойные за свои деньги,наголову выше Кордиантов и Виатти,КНР в расчет не идёт совсем.https://kuplusrazu.ru/sankt-peterbu...or-omskshina-mp-57-sibir-17570r13-773854.html
Согласен,мне очень понравились и даже удивили за такую цену,думал что уг будет честно говоря,но как говорится выбирать особо нечего было и протектор у них ещё злой такой:) Матадор Сибр 2 вроде называлась(но это не точно)сейчас прям точно не вспомню название...
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
Давайте лучше мне липучку подберём.:)
рекомендую гиславед sf 200, в прошлом конти викинг5. отличная резина. и если некоторым бюджетный сегмент типа нордман или сава кажутся "вариантом для лохов"© то в этом случае это даже в шутку не применительно. т.к. у континенталя сейчас три сегмента: сам контик как топ сегмент., гиславед как средний сегмент, и мататор - бюджетный. и такое разделение сделано не для того чтобы кого-то нае**ть, а наоборот чтобы всем угодить. ну... или, с другой стороны, занять все ниши рынка. липучку, канешь, лучше брать ту что подороже. т.к. сцепные свойства на льду тут зависят как раз от состава резины. гиславед по составу резины гораздо ближе к топу чем к дешевому сегменту. точно будет лучше 30-ки йоки и не хуже Bridgestone revo-gz или vrx. ценник по рынку 3050 -3200р. не зависимо 195/65 это или 185/65/15

Добавлено через 12 минут
з.ы. липучку матадор не производят раньше была мр 54, но это больше похоже на всесезонку или на т.н. европейскую зиму
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Конечно нет, если к пробегу не прилагаются мозги. У нас у конторских водителей среднемесячные пробеги составляют много больше, а как зима - так оба они почему-то ко мне бегут, малопробежному, своих одров утром от моей АКБ моими проводами прикуривать.
А если прилагаются? Или ты продолжаешь всех вокруг по себе мерять?
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
на меня могут обрушить тонну дерьма если я порекомендую липучку в бюджетном сегменте. но есть и те кто выбирает себе шины в таковом. тут один лидер это - виатти. с итальянским именем, жесткой боковиной сделанная на нижнекамском заводе эта шина, наверно, единственный вариант который можно посоветовать за недорого как липучку
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Nexen Eurowin уже 5 год езжу и отлично
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
gentravod152, ты не понял, тот же Бриджстоун, сделанный в Японии, хуже (и дешевле), чем сделанный в Турции или Польше. Это известно, всем, кто торговал резиной.
сомневаюсь, что те кто торгует резиной знают реально какая лучше))) они ж испытания не проводят и с производством никак не связаны. да и само разделение азиатского и европейского рынка весьма условно. как именитые европейские бренды, так и азиатские производят по всему миру. производство унифицировано и роботизировано, сырье одно и тоже, человеческий фактор сведен к минимуму. бриджстоун на нашем рынке за последние несколько лет был в основном японский. последние два года производится в России и с увеличением объемов японские поставки прекратятся, и начнется экспорт из России.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
тут один лидер это - виатти. с итальянским именем, жесткой боковиной сделанная на нижнекамском заводе эта шина, наверно, единственный вариант который можно посоветовать за недорого как липучку
Товарищ на Калине катает такую же уже второй сезон, правда R14....но пока очень доволен
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А если прилагаются?
Если бы прилагались - тогда бы ты Нордман не перечислял в списке "ведущих фирм производителей", а знал бы, что это бренд для продажи по дешевке (то есть за реальную цену) позапрошлогодних моделей Нокиан.

Добавлено через 1 минуту
Они типа весь день машину не глушат, а каждое утро - к тебе, родимому.
Не каждый день. Часто по понедельникам и всегда после праздников.


У тебя вообще, машина-то есть
Даже две.

Добавлено через 7 минут
У неё из недостатков только недержание льда, но это липучке простительно.
А вот не соглашусь я с тобой, причём категорически.
Вот сам же пишешь, что она говно, причем аргументированно; и сам же вроде не соглашаешься с моей такой же оценкой. Странно.
Для меня зимняя резина, которая не держит лед - всё равно что летняя, которая не держит жару. То есть для покупки вообще не вариант.

Ты ЛИЧНО ездил на новой импортной липучке?
Я ЛИЧНО езжу на работу по набережной Яузы, а с работы - через Сокольники. На липучке я доеду до ближайшего ограждения на парапете, это максимум. Там всегда лед. Года четыре назад я так попал - вся набережная была как ледяная вот эта вот ребристая доска для стирки, сплошным катком. Но шипы это прощают, ехал нормально. Я вообще не понимаю жителей средней полосы России, которые говорят, что они всю зиму по мокрому асфальту ездят. Я в другой России живу? Постоянно - то лужа замерзшая метров десять в длину, то ледяной накат, то наст, то ледяной дождь, такой, что машина на сантиметр ледяной глазурью покрыта, то мост замерзнет в оттепель, и на нем десятками бьются. И это всё Москва, я зимой в область вообще не суюсь.
 

Партнеры

Верх