• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Выбор зимней резины

Чиркает даже штатная резина, если зад нагрузить как следует. У меня трое сзади сидели и вещи/чемоданы в багажнике, на неровностях резина чиркала.
У меня 195/65/15 с сзади никогда ничего не чиркало. Только спереди при полностью выкрученных колесах( что бывает крайне редко). Ставь что нравится и не обращай внимание на мнительных идиотов.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Выбор зимней резины

Ставь что нравится и не обращай внимание на мнительных идиотов.
Да мне то важно в первую очередь не мнение, а ощущение и опыт эксплуатации...
А что поставить - уже решу сам!
В любом случае - ВСЕМ благодарность за делёжку опытом!)
 

Влад

влившийся в движение
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
57
Откуда
Майкоп
У меня
Дэу джентра мт
Re: Выбор зимней резины

Была кумхо кв17 неплохая резина ,лёд(зеркало)не любит .Встрял однажды на гору не смог поднятся без 4х толкательниц.Верней практически поднялся,но из-за затора пришлось остановится,а тронуться не удалось.Именно на зеркале которое образовалось после снега с дождём котырый днём шёл и таял ,а вечером резко мороз.Дорога в 120 км заняла 5часов.Лёд был такой что на ногах трудно было устоять.
 
Последнее редактирование:

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Re: Выбор зимней резины

Привет всем!
Подскажите, что показывает эксплуатация резины 195/60 R15 — при загрузке сзади не трёт, при вывороте руля — не чиркает? Локеры сзади стоят?
У меня дилер поставил все 4 локера, на зиму обул 196.60.Р15, первую неделю перед чиркал, при небольшом вывороте и резком разгоне/торможении или проезде неровностей. Что удивительно при полном вывороте такого не наблюдаю. Езжу уже 3ю неделю и тишина, может там что задевало само протерлась:D. Зад не грузил - сказать не могу.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Весёлая история выбора зимней резины. Со стрессом и его снятием.)
Давно хотел обновить смартфон, и чтобы поскорее это случилось, отдал брату.
Заказал лопату Asus Zenfone 6 за 12130, оплатил.
Ночью заглянул на сайт инет-магаза Связного, а он, с..а, там за 8890 появился (остатки распродавали).
Моральные мучения.
В итоге заказал в Связном зенфон (получил через неделю, со скидкой 7540), а утром рано поехал в ньюманс отменять заказ.
Чтобы сохранить репутацию нормального непорывистого покупателя решил заказать у них зимнюю резину и остановил свой выбор на Bridgestone Blizzak VRX 195/60R15. Почему инет-магаз? У нас в городе один более-менее салон шин и дисков, и то Кордиант.
Вчера забрал резину, сегодня переобулся. По утрам гололёд.
Сразу же перекинул летнюю резину на новое литьё Replay GM17, хоть и избитый вариант, но мне он изначально нравился.
В итоге: новый смарт (он же навигатор, он же бортовой комп через торку), новые калоши, и к лету готов.
Вся заначка ушла. 36 т.р.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
остановил свой выбор на Bridgestone Blizzak VRX 195/60R15
толковая резина.сам езжу на Близзак ЛМ 32.шикарно маневрирует на льду(ну как для нешиповки),особенно с абс.бридж - рулит!
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
толковая резина
Случайно наткнулся. Брал кота в мешке. Выбрал чисто по отзывам. Made in Japan.
Стоял перед дилеммой: шипы or липучка.
Короче, всему своё время. Тот миг настал. На шиномонтажке похвалили близзаков.
Заодно и латку поставил на континентале. Саморез где-то словил.
Балансировка с завода смутила мастера. На правых колёсах висели грузики по 40 гр, на левых по 55 гр. И только с внешней стороны. Забили от балды.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Выбор зимней резины

Почему-то, каждый раз все эти споры сводятся к тупому наличию железки в шинах или их отсутствию.
В этом кроется главное заблуждение!
Фрикционная шина (она же нешипуемая) "работает" за счет излишней мягкости и большого числа ламелей (мелких прорезей в протекторе). Именно они создают дополнительное трение на льду, за счет чего появляется сцепление на скользкой поверхности.
Главный же недостаток этих шин в том, что они очень мягкие. За счет этого хорошая фрикционная шина (та, которая хорошо рулится на льду) отвратительно работает на асфальте при высоких температурах (около 0). И заметно это лучше всего именно на торможениях, когда машина просто начинает плыть.

Шипованные же шины лишены этого недостатка - им для сцепления на льду не нужна излишняя мягкость, т.к. у них есть для этого железки. Поэтому шипованные шины заметно жестче, что в первую очередь отражается именно в поведении на асфальте в теплую погоду. И главное - ну никак железки в шипованных шинах не влияют на сцепление шины с асфальтом - их площадь мизерная относительно резины, а главное - под давлением шин они просто утапливаются вглубь от контакта с жестким асфальтом.
Я уж молчу про то, что ресурс у нее заметно лучше.:)
А вы считаете что это авторитетная статья и все что в ней написано последняя истина в инстанции? Мой личный водительский опыт полностью опровергает эту галиматью. Так кому верить, себе или незнакомому дяде?
Вот мои выводы: Во первых, что фрикционные шины, что шипованные - одинаково мягкие. По асфальту сцепление шипованных шин в разы хуже, чем у "липучки". Шум от шипов выше, чем от любой липучки. По снегу разницы между шипами и липучкой не обнаружил. По голому льду лучше шипы.
Итог: для Москвы лучше фрикционная зимняя резина.
 

Партнеры

Верх