• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Шлифуют и скатываются.
Самое оно - вмерзнуть ночью всеми четырьмя в четыре ямки , даже на шипах из такой ловушки выбраться не просто, на липах - не реально, в прошлом году 4 раза так попадал, в собственном дворе. На липах или за песком бежать , или в раскачку. Шипы просто "сожрали" лёд...
Вот ABS+шипы , тут результат непредсказуем , особенно без ESP, уже испытал, без последствий, но ABS думаю выключу.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Да, вмерзать не рекомендуется. :D
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Все равно шипы больше не куплю. Не уговаривайте. Лично я в любую обледенелую горку спокойно въезжаю на липучке.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Heracle, поддерживаю, я уже 6 лет на нешипованной резине езжу.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
А никто и не уговаривает , я вообще ездил на дисках без резины , на спор, выиграл ! )))), не всю зиму конечно)))
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Я вот один сезон на липучках был, в Зеленограде, мне одного торможения хватило, чтобы больше никогда на липучках не кататься только шипы. Перед светофором когда мне еще метров 40 оставалось, из левого ряда прямо передо мной решила нексия перестроится, которая стояла до этого, у меня скорость 40, 3ья передача, при торможении глохнет двигатель и труба, меня начинает крутить, отпускаю тормоз немного выправляю и так пару раз, торможу, выправляю, торможу, выправляю, но понимаю что не выправляю и еду прямо в зад хорошему внедорожнику в соседнем ряду, в итоге тормоз снова в пол, меня разворачивает и корма в нескольких десятках сантиметров от этого внедорожника. Температура около нуля, мокрый снег тонким слоем, совсем незадолго техника прошла, почистила. Не спорю, в той ситуации может и на шипах один в один бы все было, но гадать не будем, на шипах в такие ситуации я не попадал.

Так же на шипах, на скоростях в пределах допустимого правилами даже на мокром асфальте, все предсказуемо, никуда не уводит, не заносит. За прошлую зиму АБС только один раз сработало и то на хорошенько укатанном льду. Никого не уговариваю, просто история из жизни и мое личное мнение, никакой липучки, по крайней мере в ближайшие несколько лет, пока не будет прям прорыва в их свойствах.

З.Ы. просто к сведению, если почитать тему, то можно увидеть, что уже неоднократно приводились ссылки на испытания ЗР и АвтоРевю, два разных журнала, но выводы одни, шиповка более стабильна в разных условиях. скептикам: Если вы считаете, что все куплено, то кто покупал-то? практически все фирмы производят как шиповки так и липучки, смысл им самим липучку хоронить?
 

SergeGT

влившийся в движение
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
51
Откуда
Добруш
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Белшина Artmotion Snow Бел-307 195/60R15 88T - хорошая фрикционная резина по цене вполовину от брендовых (я брал по 47$ за шину). Вот такая http://catalog.onliner.by/belshina/b30719560r1588t/ Очень тихая, кстати. Рекомендую.
Поддержу шипос**ч. С шипами не камильфо на на заснеженном подмерзшем асфальте в (-) 17гр. - абс стрекочет и едешь ещё быстрей, чем до того, как начал тормозить (И это на Вольве CX V-70). Шевролёт Лачетти на нордмане эрэс фрикционке - машина в полтора раза легче, а тормозит как на стопкране.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Напялил "Липучку" Pirelli Winter Snowsport W210, посмотрим как она себя покажет, по прошлому опыту нареканий не было.
 

Партнеры

Верх