• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Купил себе на зиму Goodyear UltraGrip Ice Arctic 185/65 R15 (уж больно мне летние Goodyear понравились).
Сделаны в Польше.


До этого на прошлой машине были Pirelli Carving и Gislaved Nord Frost 100.
Pirell: сносу им не было, но гудели сильно очень. Колею держали отменно. По сугробам гребли аж бампером снег раздвигал (был хетч переднеприводный)
Gislaved: редкостное Г...., да тихие, но колею очень не любят, того и гляди машина перевернется. Но самое страшное - шипы протектор продавили внутрь и стал воздух травить и это при пробеге 7тк. Сначала выдергивали шип и ставили грибок, но потом это началось на всех 4х шинах и по нескольку раз. В итоге поставил камеры во все колеса!!! Может мне брак попался, но сделаны в Германии...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Gislaved: редкостное Г...., да тихие, но колею очень не любят, того и гляди машина перевернется. Но самое страшное - шипы протектор продавили внутрь и стал воздух травить и это при пробеге 7тк. Сначала выдергивали шип и ставили грибок, но потом это началось на всех 4х шинах и по нескольку раз. В итоге поставил камеры во все колеса!!! Может мне брак попался, но сделаны в Германии...
ХЗ, я на Гиславеде НФ-100 2 зимы и около 10т.км. без проблем отъездил. Колею в самом деле не любят и жестковаты малость. В остальном всем устраивают.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
У меня такие. Минус-шумят как на шашыге едеш. Но плюсы: тормозят и по льду и по асфальту, хорошо управляются. Ехал после ледяного дождя по гололеду из Минска в Гомель, держали очень хорошо, даже особо не чувствовалось, что на дороге лед. За 2 не особо снежные зимы, снега было много лишь 1мес. в год, вылетело 3 шипа.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Nexen EURO-WIN 650 - не шумят, гребут хорошо, стоили по 1800 р. в декабре 2013...
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
)) Гудиеры
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 589
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Nordman-бюджетный бренд от Нокиан. Рекомендую. Модели Нордман4 или Нордман5. Оптимальное соотношение цена-качество.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я на шинах Гиславед уже три зимы откатала - нормально всё. Колею не любят, это точно..

Во сколько Гудьер обошлись?
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
sew_e, у меня так же Goodyear UltraGrip Ice Arctic уже 2 зимы прошли
за первую зиму потерял по 3-5 шипа на передних, за вторую потерь не было.
Вообще ими доволен, лед вгрызается, снег гребут отлично, на асфальте чувствуют уверенно, большой разницы от лета нету, правда в первые месяц-два гудели как самолет, потом заметно стали тише, конечно шумят, но не напрягают. Самое неприятное по каше, профиль забивается, уверенности в управлении нет.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT

Партнеры

Верх