• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
не все золото что блестит
Иногда машина и после мойки по-другому "едет", а шины это почти как колбаса, не хочешь заморачиваться с выбором - бери подороже.
Ездил зимой месяца полтора на контиайсконтакт без половины шипов - тормозили как летом.

зы 185\65-р15 - самый кукуруз.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати, я тоже 2 сезона на этом размере. Продавцы утверждали, что все лачеттиводы такой размер покупают и не заморачиваются.
Честно, не рискнул купить 195/65R15, хоть сзади подкрылков нет, но и проставок я не ставил. Взял оба комплекта 195/60R15, эти никогда ничего не задевают. А так бы с радостью взял 195/65R15, если б был уверен, что точно тереть не будут. А вообще ИМХО чисто для зимы лучше поуже, да повыше, эдак 185/65 или 175/70. Но я на зимней больше по голому асфальту катаюсь, нежели по колеям, да по сугробам, поэтому мне не актуально.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 472
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Честно, не рискнул купить 195/65R15, хоть сзади подкрылков нет, но и проставок я не ставил. Взял оба комплекта 195/60R15, эти никогда ничего не задевают. А так бы с радостью взял 195/65R15, если б был уверен, что точно тереть не будут. А вообще ИМХО чисто для зимы лучше поуже, да повыше, эдак 185/65 или 175/70. Но я на зимней больше по голому асфальту катаюсь, нежели по колеям, да по сугробам, поэтому мне не актуально.
Прошлые два сезона катал на липе КУМХО I'ZEN KW17 185/60/15. Резина ни разу не подвела, бывали конечно моменты буксовки на снежной дороге в глубокой деревни, но это единичные случаи. Так в основном всё время город-трасса, а на таких дорогах либо каша либо сухо. Но выплыл недостаток резина после второго сезона начала бить. Влетал на ней тоже в ямы хорошие. резина изношена на 80% где то, но ей пи*ец пришел. Если сравнивать её с летним контиком (про который все говорят что он сильно мягкий), то кумхо не выдержала даже таких ударных нагрузок, которые выдержал этот конти.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Прошлые два сезона катал на липе КУМХО I'ZEN KW17 185/60/15. Резина ни разу не подвела, бывали конечно моменты буксовки на снежной дороге в глубокой деревни, но это единичные случаи. Так в основном всё время город-трасса, а на таких дорогах либо каша либо сухо. Но выплыл недостаток резина после второго сезона начала бить. Влетал на ней тоже в ямы хорошие. резина изношена на 80% где то, но ей пи*ец пришел. Если сравнивать её с летним контиком (про который все говорят что он сильно мягкий), то кумхо не выдержала даже таких ударных нагрузок, которые выдержал этот конти.
Если тебе интересны липучки, то могу дать отзыв на Yokohama Ice Guard IG30. Катал её на прежней Шуме в размерности 185/65R14 2,5 сезона и 12,5т.км. Из электронных помощников был только АБС.
Недостатки:
1.Высокая (по сравнению с шиповками) цена.
2.Мягкая боковина и как следствие сильная боковая болтанка при резких перестроениях.
3.Отсутствие шипов.
Достоинства:
1.Отличные сцепные свойства на голом асфальте, особенно на мокром, особенно при торможении. Утрёт нос иной летней шоссейке.
2.Неплохие "гребные" свойства, хорошо самоочищается, несмотря на относительно мелкие канавки в протекторе. Не пасует даже в сугробе по бампер, хорошо гребёт при пробуксовке.
3.Очень тихие и очень мягкие. Даже тише и мягче иных летних.
4.Хорошая ресурсность. Шины ставил после первого снегопада и снимал в конце апреля. За время эксплуатации износились примерно на 0,5...0,8мм (мерил штангелем относительно новой). И разумеется никаких микротрещин, грыж и т.д.

По поводу пункт 3.Отсутствие шипов. Да, на голом льду шипов реально не хватает, а если нет антибукса и АБС-а, то вообще *опа. Если есть навыки, то можно и в гололёд аккуратно ползать, но на шипах однозначно увереннее.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Взял хакку 7 195/55 R15 89T. Ох цена, конечно. Комплект обошёлся в 21840р. Как бонус - фирменная Nokian бессрочная* гарантия на 1 бесплатный ремонт КАЖДОЙ резины (прокол/грыжа) и 1 бесплатную замену КАЖДОЙ резины, если будет невозможен ремонт - дали фирменный гарантийный талон Nokian, предварительно его полностью заполнив. Кстати на Nordman гарантия тоже есть, но уже не бессрочная, а только 1 год, с момента покупки.

* - бессрочная - до истирания резины 4 мм, после - гарантии нет.

ps Ни разу не реклама, но если администрация сочтет как рекламу, не вопрос, удалите, что посчитаете нужным/не нужным.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 105
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Как мы раньше на бл-85 зимой ездили ? :D
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Как мы раньше на бл-85 зимой ездили ?
Достаточно уверенно, хоть и не очень быстро, а если вспомнить на чём (в смысле телегу), вообще жуть получится... )))

Слово вот вспомнил, редкое тогда..."Снежинка" ... )))
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх