• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 529
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не путайте, я заказывал оригинальные новые стаканы, у GM нет каталожных номеров с восстановленными деталями, и так же в одной упаковке лежали стаканы б\у с новыми.
По поводу постовщиков и леваков, тут примеров полно, случаев когда заказываешь оригинальные запчасти GM, а приходят худшего качества в упаковке ДЭУ и при этом поют песню о том что это оригинал, и т.д.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
заказываешь оригинальные запчасти GM, а приходят худшего качества в упаковке ДЭУ и при этом поют песню о том что это оригинал, и т.д
запчасти дэу дешевле чем джиэм, поэтому заказывая нужно ставить галочку "только этого брэнда" или писать комментарий к заказу,что нужно именно джиэм..а вообще заказывальщики сами виноваты,заказывают то,что подешевле,хотя прекрасно знают,что подешевле это только дэу, джиэм дороже должен стоить,а када приходит дэу то магазин виноват....а если сам магазин так мутит,то носом их тыкнуть и сделать возврат,либо перерасчет цены

Добавлено через 2 минуты
я так в экзисте на прошлую авту заказал 3 фильтра воздух,масло и салон, заказывал все джиэм,цену выбирал не наименьшую,а пришло 2 фильтра дэу и 1 джиэм...ну и были посланы в сад манагеры,которые мне хотели выдать дэу,вместо джиэма,оформил возврат и купил в другом месте
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 529
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Начнём с того что запчасти под брендом ДЭУ к оригиналу GM не имеют не какого отношения. На конвейер в Узбекистане поступают все запчасти GM. Просто под суетившиеся продаваны организовали продажу худших по качеству запчастей под брендом Дэу, при этом пытаются всех убедить в том что это оригинал, и по высокой цене впаривают.
И заказывая GM я хочу получить GM, а не худшего качества запчасти Дэу.
 

Equator

влившийся в движение
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
77
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А Механик говорит, что после таких как вы, они ржавое говно из системы охлаждения сливают. Извини за откровенность, но ему я верю больше, потому что он - известный специалист с огромным опытом.
Я к тому, что при использовании одного и того же антифриза в разных марках дает противоположные результаты, значит антифриз не причем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я к тому, что при использовании одного и того же антифриза в разных марках дает противоположные результаты, значит
Для меня это значит, что я его использовать не буду, буду использовать тот, который дает в разных марках результаты всегда положительные. К Dex-Cool есть замечания?
 

Equator

влившийся в движение
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
77
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Для меня это значит, что я его использовать не буду, буду использовать тот, который дает в разных марках результаты всегда положительные. К Dex-Cool есть замечания?
Не стоит передергивать, вы поняли, что я имел ввиду: найдите антифриз для газелей, чтобы не дубели патрубки и помпы не сыпались. Если патрубки газелей сделаны из говна антифриз не причем, раз он даже на китайских кривых авто не приводит к проблемам с патрубками, помпами и радиаторами.
Кто там выше писал про упертось? Еще до запятых доепись:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не стоит передергивать, вы поняли, что я имел ввиду: найдите антифриз для газелей, чтобы не дубели патрубки и помпы не сыпались. Если патрубки газелей сделаны из говна антифриз не причем, раз он даже на китайских кривых авто не приводит к проблемам с патрубками, помпами и радиаторами.
К сожалению вы правы насчет Газелей. Наблюдал соседскую, владелец мне жаловался, что вся система течет. Поставил новые патрубки похожие на черную Х/Бшную изоленту, так они за год превратились в говно. Сам помню колхозил электропомпу на старушку Шуму, для подключения использовал новые ВАЗовские патрубки. Заливал Тосол А-40М. Меньше чем через год "новые" патрубки все растрескались, и это при том что родные патрубки прошедшие 190т.км. и 13лет были в норме. Я уверен что если в Джентру залить обычный непаленый тосол то ничего ей не сделается. Но в свою все же залью антифриз. Ну так, на всякий случай. А вод эксперименты со смешиванием на своей мне что то не хочется проводить. Уж лучше стакан диз. воды долить или если не поможет заменю весь объем ОЖ.

Добавлено через 6 минут
Небольшая зарисовка. Рассказывал владелец Форд Мондео нашей сборки. Брал новую, пробежал около 7 тыщ, проверил уровень ОЖ а он ниже минимума. Поехал к офф дилеру. Просит долить ОЖ. Ему говорят мол приезжай на ТО-1 15т.км. мы заодно дольем. Он говорит, а если встанет? А ему: "а, херня! К нам и с пустыми бачками приезжали и ничего!" Еле уболтал долить. Да здравствуют Российские СТО!
 

Equator

влившийся в движение
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
77
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Небольшая зарисовка. Рассказывал владелец Форд Мондео нашей сборки. Брал новую, пробежал около 7 тыщ, проверил уровень ОЖ а он ниже минимума. Поехал к офф дилеру. Просит долить ОЖ. Ему говорят мол приезжай на ТО-1 15т.км. мы заодно дольем. Он говорит, а если встанет? А ему: "а, херня! К нам и с пустыми бачками приезжали и ничего!" Еле уболтал долить. Да здравствуют Российские СТО!
Странная ситуация какая-то, на СТО просто былоб долить, даже машину не загоняя, или вообще самостоятельно залить. Может попросили ждать ТО, тк почуяли, что клиент будет терроризировать осмотром авто на предмет течи... У меня брат на Мондео часто с уровнем ниже минимального ездит, доливает х-фриз обычно, и что-то другое еще брал на доливку, хз что. Проехал на нем уже 230ткм, все норм.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Странная ситуация какая-то, на СТО просто былоб долить, даже машину не загоняя, или вообще самостоятельно залить. Может попросили ждать СТО, тк почуяли, что клиент будет терроризировать осмотром авто на предмет течи... У меня брат на Мондео часто с уровнем ниже минимального ездит, доливает х-фриз обычно, и что-то другое еще брал на доливку, хз что. Проехал на нем уже 230ткм, все норм.
Человек рассказывал про офф. дилера г. Владимир. Я если честно сам на Джентре катаюсь с новья с уровнем ОЖ ниже нормы. Пробег уже 18400км., все собираюсь дис. воды долить, да руки не доходят.
 

Партнеры

Верх