• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Это ужас!Еле прочитал эту тему,ну вы и загнули! :D
 

Equator

влившийся в движение
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
77
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Это ужас!Еле прочитал эту тему,ну вы и загнули!
И как выводы? Кто затащил?:D
Кстати кто-то выше писал про то, что антифриз из системы все равно попадает в расширительный бачок через пароотводящий шланг, вот только скромно умолчал, что первым испаряется то, чему в смеси проще всего испариться и это ВНЕЗАПНО вода. Так что долив в расширительный бачок дисводу, мы будем наблюдать уменьшение уровня антифриза из-за испарения его из бачка, ввиду сильной разбавлености водой, а не из-за течи и тп. Круто я загнул?:D
 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Как вам такой?

Добавлено через 3 минуты


 
Последнее редактирование модератором:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вот только скромно умолчал, что первым испаряется то, чему в смеси проще всего испариться и то ВНЕЗАПНО вода
Я это говорил всегда, еще до того, как ты на форуме зарегался ;) Поэтому я и говорю - уровень падает - течи нет - доливай воду.
Впрочем, у меня-то есть рефрактометр, я могу всё делать по науке.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я это говорил всегда, еще до того, как ты на форуме зарегался Поэтому я и говорю - уровень падает - течи нет - доливай воду.
Впрочем, у меня-то есть рефрактометр, я могу всё делать по науке.
А у меня есть ПОЛОЖИМЕТР.:D Отличная кстати вещь. Приобретается бесплатно, не требует тарировки и иных воздействий. Применяется в различных сферах жизни. Сберегает кучу времени и нервов. Рекомендую.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Не знаю,лично у меня ни в Нексии,ни в Джентре не выкипал антифриз,так что я и ничего не подливал...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 528
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я это говорил всегда, еще до того, как ты на форуме зарегался ;) Поэтому я и говорю - уровень падает - течи нет - доливай воду.
Впрочем, у меня-то есть рефрактометр, я могу всё делать по науке.
Данным прибором приходится пользоваться каждый день на работе, прост и удобен.
 

Equator

влившийся в движение
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
77
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Все таки, мне кажется, что все проблемы с уменьшением уровня антифриза в джентре связаны с тем, что щирые узбеки экономят и сильно разбавляют концентрат водой, вот лишняя вода и испаряется. Вот, были у меня Жыгули, и летом я всегда доливал в тосол воду, и чем больше доливал, тем больше приходилось лить, и так до зимы. Пока свежыго не залью.:D
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Все таки, мне кажется, что все проблемы с уменьшением уровня антифриза в джентре связаны с тем, что щирые узбеки экономят и сильно разбавляют концентрат водой, вот лишняя вода и испаряется. Вот, были у меня Жыгули, и летом я всегда доливал в тосол воду, и чем больше доливал, тем больше приходилось лить, и так до зимы. Пока свежыго не залью.:D
узбеки не разводят, они просто не доливают антифриз при продаже авто. Не я один купил машину с уровнем антифриза ниже нормы, и жидкость в гидраче тоже была ниже. Антифриза долил 800грамм. Вот те и экономия. С 4машин- одну на халяву зальют. А узбеков я очень хорошо знаю. Ташкент в 120км от меня.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У меня вопрос просто решился: сегодня узнал, что муж сестры, когда брал у меня машину, долил где-то 0.5-0.6л красного AGA. :D
 

Партнеры

Верх