• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
хочу dex cool заказать...
Оригинальный не бери. Мне привезли одну банку 2012г.в., а другую 2008г.в. да еще и подтекала, причём втридорога, безо всяких там уценок.:mad: Возьми лучше любой распространённый антифриз G-12, я вот например HEPU брал.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
олигархи,вы че курите?)) какая замена ОЖ через 2 года?:eek: еще давным давно жижи были на 5 лет,сейчас от 7 до 10лет срок службы..нафейхоа менять рабочую деталь на середине срока?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
олигархи,вы че курите?)) какая замена ОЖ через 2 года? еще давным давно жижи были на 5 лет,сейчас от 7 до 10лет срок службы..нафейхоа менять рабочую деталь на середине срока?
Для пырфылактяки;). А если серьёзно, мой родной антифриз при пробеге 27т.км. выглядел чистым как химический лимонад "Крюшон". Имхо он и сотку не хер делать пройдёт.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
олигархи,вы че курите?)) какая замена ОЖ через 2 года?
А чё, так дорого?


еще давным давно жижи были на 5 лет,сейчас от 7 до 10лет срок службы..
Еще давно жижи были на два года, сейчас - на три или на пять. Но у меня лично нет никакой уверенности в качестве той бурды, что залили на заводе. Я уж лучше сменю ее чуть раньше, на G12 и следующие три года буду спокоен.

Добавлено через 1 минуту
А если серьёзно, мой родной антифриз при пробеге 27т.км. выглядел чистым как химический лимонад "Крюшон".
Выглядеть-то он выглядел, а сколько в нем присадок осталось - ты тоже на просвет определяешь?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
сколько в нем присадок осталось - ты тоже на просвет определяешь?
На вкус;). Если сладенький, значит всё норм, а если горечью от резиновых шлангов отдаёт, то пора (дано пора) менять.:crazy:
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А чё, так дорого?
а смысл выкинуть рупь-полтора на ветер?

Еще давно жижи были на два года, сейчас - на три или на пять
тосол аляска давай не будем в расчет брать ок?)) а антифризов современных не их подвала ,которые менее 5 лет и 100000км служат я давно не встречал
а вообще стоит открыть ТТХ любого производителя декскула и прочитать,что срок службы 5 лет или 150тык пробега, имхо замена через 2 года и 15-20тыщ пробега это деньги на ветер и самовнушение что так будет лучше, технических аргументов к этому действу просто нет, как и нет достоверной инфы,что с завода гогно налили, это домыслы
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а вообще стоит открыть ТТХ любого производителя декскула и прочитать
А кто тебе сказал, что на заводе декскул льют?

технических аргументов
Аргумент только один - заменить ХЗ что на приличный расходник, пока на оные расходники цена еще до облаков не взлетела.


как и нет достоверной инфы,что с завода гогно налили
Достоверной инфы про то, что с завода налили, вообще ни про что нет. Но масло в двигателе было говно - после тысячи пробега жидкое как вода и черное, и в коробке масло при -5 густело как вазелин, и в тормозухе уже влаги половина допустимого с новья было. Я для себя выводы сделал, и никому их не навязываю.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Вот именно потому что, на заводе вряд ли дэкс кулл льют , я задумываюсь о том чтобы поменять эту бадягу:D

Добавлено через 4 минуты
А про DOT я вообще молчу, тут уж точно не стоит экономить... это личная безопасность:D

Добавлено через 10 минут
Случай вспомнил , когда на то-0 ездил, после него, кстати, я и отказался от услуг диллера и гарантии, мастер-узбек мне водички долил, вместо концентрата. Я ему вопрос: -а почему воды добавляешь, а не охлаждающей??? Он: так можно разбавлять же!! Я говорю: а откуда ты знаешь в какой пропорции тут до тебя узбеки набодяжили???? Он :scratch:....ну я бы долил концентрат, но закончился:eek:
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Если нет утечек ОЖ, уровень падает из-за выкипания воды, поэтому доливают дистиллированную воду или готовый раствор, но никак не концентрат.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А кто тебе сказал, что на заводе декскул льют?
а кроме собственных домыслов есть чем опровергнуть,что там не декскул? тем более он прописан в инструкции..и ваще то на офф сайте в разделе вопрос-ответ проскакивала инфа,что используется Шелловская жижа

и в тормозухе уже влаги половина допустимого с новья было
а про эти карманные гигрометры недавно фильм смотрел..одним словом годятся они только,чтоб в опу засунуть ибо показывают полное фуфло и погоду на марсе, только профессиональный гигрометр может измерить увлажненность тормозухи и уж никак не путем замера ее электропроводности

масло в двигателе было говно - после тысячи пробега жидкое как вода и черное, и в коробке масло при -5 густело как вазелин
0*20 там с завода..а почему говно? мотюль 0*20 тоже как вода,он тоже говно? хз у меня в кпп норм масло,в морозы никаких вазелинов и прочего

кстати ОЖ как заметили выше,у меня тоже кристанльно чистая..а когда в ней кончаются антикорозионные добавки от времени, то она меняет цвет,становится темной и ваще становится похоже на хрень,но это случается много позже 3лет.....на прошлом авто в 5 лет еще был в системе заводской декскул, никаких намеков на то,что ое не справляется с задачей

п.с. я не возражаю,меняйте хоть каждые 10тыщ..тока почитайте регламенты обслуги, они далеки от ваших фантазий и страхов))

Добавлено через 33 секунды
Если нет утечек ОЖ, уровень падает из-за выкипания воды, поэтому доливают дистиллированную воду или готовый раствор, но никак не концентрат.
полностью согласен
 

Партнеры

Верх