• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 726
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а кроме собственных домыслов есть чем опровергнуть,что там не декскул?
Мне нечем опровергнуть, тебе нечем доказать. Я поменяю, а ты делай что хочешь. И закончим на этом, ибо разговор пустой.

Добавлено через 3 минуты
Если нет утечек ОЖ, уровень падает из-за выкипания воды
Уровень заводской изначально бывает на min, плюс никто не знает, сколько ведер воды на полбочки концентрата узбеки натаскали, и вообще считали ли они эти ведра. Так что лучше всего - проверить плотность и решить, чего надо долить и сколько. Но в любом случае от поллитры воды или концентрата общая плотность существенно не изменится. Просто поллитра дистиллята доступно, дешево и безопасно, а поллитра концентрата, вызывающего доверие, еще надо найти.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
то допотопное силикатное ..вно,по ссылке, предназначено для заливки в усосанные старые жигули каким образом относится к тому,что льется в нашу машину? я имел ввиду,что нет в продаже антифризов, подходящих нашему мотору по допускам со сроком менее 3хлет.. даже на автовазе на конвейере применяется филикс карбокс джи 12 карбоксилатный, про импортный автопром я вообще молчу...нигде сейчас не льется в новые авто старый силикатный антифриз..попасть он может в авто только когда его туда зальет супер экономичный владелец, конвейер такой фигней не занимается
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
ясно просто не написал
про импортный автопром я вообще молчу
тк узбекский автопром импортный и залит на заводе DEX-COOL, то Сервисный интервал замены 5 лет или
150.000-миль
но опять с учетом того что однополчане считают условия эксплуатации тяжкими, аналогично маслу менять будут в 2 раза чаще:)
 

Ben Gunn

на новенького
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Вот тут интересная статья об антифризах.Утверждается что жижи для GM, Ford, Volvo, Total, Land Rover, Motul и др. изготовляются Arteco (СП Chevron/Total). То есть для доливки можно, по идее, использовать много чего. Главное чтобы карбоксилатный был. Цвет значения не имеет (разве что эстетическое). В статье также говорится о Лукойл Ультра (Red12), что это тоже DexCool от ОАО "Техноформ", но на Ойл-клабе проскакивало, что с 2014 года уже нет, что-то другое в лукойловских канистрах булькает.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 726
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Долго курил экзист, и выпал мне Totachi 4562374692060 Антифриз-концентрат "LLC G-12", 4л за 2000р.



Чем-то он мне неуловимо понравился, вот этот вот изыск с нишей в канистре и там заливная гофра запихана ;)
 

Delage

на новенького
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
6
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra МT
Так в итоге Felix g12+ carbox 1 л практически подходит для доливы к заводскому антифризу?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Так в итоге Felix g12+ carbox 1 л практически подходит для доливы к заводскому антифризу?
Подходит.Главное-это G12.Желательно,чтобы цвет совпадал.Для спокойствия души.Я его сыну в Лачетти литр вылил.
 

Партнеры

Верх