• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задняя подвеска

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Собственно хочу добавить, что для выявления стука нужно по трудиться. Машина должна быть на эстакаде, один человек прикладывает руку в районе крепления стойки, второй человек раскачивает машину. Если все правильно то люфт должен прочувствоваться. В любом случае стойку под замену. Мне заказали стойку с завода, собственно я не сомневаюсь что она будет такая же пластиковая. Собираюсь в будущем купить хорошие и заменить.
В выходные был у диллера (СТО), были стуки при проезде неровностей на маленькой скорости сказали левую стойку стабилизатора под замену. Будут заказывать.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
По утрам скрипит похлеще цыганской кибитки задняя подвеска с правой стороны. Записался к дилеру. Скорее всего стойка, пробег за 6к перевалил, совсем мало для стойки.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Стойки все в порядке, подвеску протянули, а скрип остался. Скрип особо проявляет себя, если машина немного кренится. Куда копать?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Скрипят обычно саленблоки.В наших машинах во всяком случае так бывало. А стабилизаторы и стоечки стабилизаторов подстукивают и создают бряканье подвески.У меня левая передняя подвеска по утрам поскрипывает при трогании и остановке.Ничего не протягивал за 3000.На ТО 1 поеду 11августа,очередь.
 

Мелентий

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
16
Откуда
ННР с.Кусак
У меня
Daewoo Gentra оптимум +
Гремела заняя подвеска на 1-ой передаче в натяг по мелким кочкам когбудто в пустом богажнике дрова везешь грохот несусветный вот вот колёса отвалятся. Чисто случайно пнул колесо в заднюю часть чтоб лед слетел услышал стук, по началу думал ступице пипец пришёл, и от нее шум. А это не одна тыща рулей. Мысли не хорошие полезли до диллера 600 км. Во попал. Домкратил дергал ступицу нифига как вкопаная ни люфта ни стука?! Ну и чисто по нашему хороший стук все равно вылезет. Сегодя наконец то загнал на яму просмотреть как сильно брюхо побил по нашим весенним калеям. Оказалось болты задних рычагов были отпущены(передние с регулировкой с ними по осторожней). Подтянулись один на пол оборота второй на четверть, не знаю на сколько хватит зато теперь тишь и благодать. Может кому поможет. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Колесные гайки тянуться 120Нм, а не "от души" :aga: . Я лично после прочтения статьи о затяжки свечей, обзавелся динамометрическим ключом, чего и всем советую. :) И пользуюсь им еще с нексии, и за все время эксплуатации не имею сорванных резьб и шпилек, и уж тем более ни когда ни чего не откручивалось.
Длина гаечного ключа + сила руки среднестатистического мужчины. Вот это я называю динамометрическим ключом. :aga:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Во, кстати, подниму вопрос по моменту затяжки. Кто во что горазд цифры называет, где 90 встречается, где 110Нм. "Сколько мерять в граммах?!"
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Тему забросили. А ведь не у одного меня стучит справа задняя подвеска при проезде неровностей на малых скоростях. Делитесь опытом, кто что сделал?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Протянуть. Было такое на 2 тыщах пробега.
+1! Тоже около 5т.км. начала стучать задняя подвеска. Протянул болты тяг (осторожнее с регулировкой схождения!) Пробег 22т.км., полет нормальный.
 

Партнеры

Верх